Отличить кожаную сумку

Татьяна Лаевская Знаток (290), закрыт 5 лет назад
Помогите разобраться, с чего эта сумка. Куплена менее двух месяцев назад. Ободрались углы. Продавец уверяла, что натуральная кожа. Подошла к мастеру по ремонту обуви, говорит, что возможно прессовванная. Гляньте, плиз, реально ли чтоб кожа так ободралась?
Лучший ответ
Владимир Оракул (94083) 5 лет назад
Есть сумки из обычной толстой натуральной кожи... Есть сумки (и таких большинство сейчас в продаже) из очень тонкой кожи. Но это не от выделки, а новая технология - один лист кожи режут лазером вдоль чуть ли не на десять частей. Там как паутинка тонкая, в руки взять нельзя. Но это наклеивают на материал и шьют из этого г... на. Но это тоже натуральная кожа, которую втюхивают что это лайка. Сумки, куртки лепят из нее. И самый последний писк - это крошка. Остатки, плохие куски кожи перетирают в пыль, смешивают с клеем и наносят на материал. Затем делают узорную накатку кожи, шлифуют, полируют и пускают в дело. Но по сути и это тоже НАТУРАЛЬНАЯ КОЖА, которая развалится очень быстро. Отличить одну от другой можно ТОЛЬКО по обратной стороне - там нет материала. Но как правило когда шьют, все концы подворачивают. Не видно.
Татьяна ЛаевскаяЗнаток (290) 5 лет назад
да, там все подвернуто и запаяно ((
Владимир Оракул (94083) Потому и подвернуто, чтобы Вы не видели )))
Остальные ответы
John Constantine Мудрец (10758) 5 лет назад
поджечь надо
кожа не быстро загорится
Татьяна ЛаевскаяЗнаток (290) 5 лет назад
не загорается, но и запаха паленой кожи нет
John Constantine Мудрец (10758) значит натуральная, носите на здоровье! А то ж... Купили сумку теперь сомнения гложат... Носите на счастье !
Дмитрий Пронин Просветленный (48410) 5 лет назад
кожа рвется, а не обдирается.. кожзам какой-то
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (654452) 5 лет назад
обычный дермантин это даже не прессовка. синтетический войлок и сверху пленка
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247193) 5 лет назад
мне кажется, что Вас обманули на базаре!!!
Промозглый ноябрь Просветленный (35566) 5 лет назад
натуральная кожа не обдирается, она может обшарпываться от времени. Скорей всего - прессовка
Татьяна ЛаевскаяЗнаток (290) 5 лет назад
спасибо!