Есть ли у фрилансеров хоть какие-нибудь преимущества перед теми, кто работает в офисе и более мобилен?

Русский Профи (630), закрыт 5 лет назад
Чем фрилансер может "взять" работодателя, чего не может очный сотрудник?
Лучший ответ
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179092) 5 лет назад
Для нанятого надо рабочее место обеспечить + отчисления в соцстрах + трудоустройство по ТК (просто так без гемора не уволить).
Фриланса можно посадить на договор ГПХ и он будет работать за своим личным компом, от его услуг можно будет легко отказаться если что-то не устраивает.
РусскийПрофи (630) 5 лет назад
Вот именно. Фрилансера можно "кинуть", если встать не с той ноги. Это и было целью данного вопроса. Какими гарантиями можно обезопасить себя?
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179092) нормального работодателя искать, других рецептов нет (((
Остальные ответы
Витя Мастер (2257) 5 лет назад
тем что фрилансер в большинстве случаев будет работать за копейки и не требует от работодателя никакой ответсвенности
Виолент Адсорбов Профи (605) 5 лет назад
Фридансер может дать, а может и сидеть без работы. Всё зависит насколько нужна работа фрилансера и чем он лучше обычного нанятого работника. Ясно же что нанятый будет посредственными.
РусскийПрофи (630) 5 лет назад
Как фрилансер с лицензией на ведение деятельности может "зацепиться" за работодателя, у которого уже есть очные сотрудники, у которых больше возможностей?
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419072) Практически никак
Esmeralda Искусственный Интеллект (252915) 5 лет назад
Работодатели хотят получить желаемый результат, а не просиживание в офисе. Поэтому если фрилансер свою работу выполняет на ура, какая разница руководству дома на диване он это делает или в офисе за столом?