Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Часто слышу, что современные проблемы России это эхо девяностых и грубые ошибки чиновников того времени. Так ли это?

Иван Агапов Гуру (2661), закрыт 5 лет назад
Путин - "С мая 1990 года — советник председателя Ленинградского городского Совета народных депутатов Собчака.

С 28 июня 1991 года, после избрания А. А. Собчака на пост мэра, — исполняющий обязанности председателя, а с 15 июля — председатель Комитета по внешним связям мэрии Ленинграда (с 16 мая 1992 года — Санкт-Петербурга). В круг обязанностей Путина на посту руководителя комитета входили вопросы привлечения инвестиций в Петербург, сотрудничества с иностранными компаниями, организации совместных предприятий, а также развитие туризма и контроль над игорным бизнесом".

Медведев - "...в 1990—1995 годах — советник председателя Ленинградского городского совета народных депутатов Анатолия Собчака, затем эксперт Комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга, председателем которого являлся Владимир Путин".

Силуанов - "С мая 1989 года по январь 1992 года — ведущий экономист, экономист 1 категории, ведущий экономист, заместитель начальника подотдела, консультант Министерства финансов РСФСР.

В феврале 1992 года — заместитель начальника отдела Министерства экономики и финансов Российской Федерации.

С февраля 1992 года по октябрь 1997 года — заместитель начальника отдела бюджетного управления, заместитель руководителя бюджетного департамента — начальник отдела, заместитель руководителя бюджетного департамента Министерства финансов Российской Федерации".

Голикова - "В 1990 году перешла на работу в Министерство финансов РСФСР. Прошла в нём карьерный путь от простого сотрудника министерства до первого заместителя министра (по годам назначения):

1990 — экономист 1-й категории, ведущий экономист сводного отдела государственного бюджета Минфина РСФСР [12];
1992 — ведущий экономист, главный экономист, начальник отдела бюджетной политики и анализа Бюджетного департамента Минфина России;
1995 — заместитель руководителя Бюджетного департамента Минфина России — начальник сводного отдела консолидированного бюджета Бюджетного департамента Минфина России;
1996 — заместитель руководителя Бюджетного департамента Минфина России;
1998 — руководитель Бюджетного департамента Минфина России, член коллегии Минфина России;
1998 — руководитель Департамента бюджетной политики Минфина России [1][13];
1999 — заместитель министра финансов России".

Шойгу - С 1991 года становится председателем Российского корпуса спасателей; председателем Государственного комитета РСФСР по чрезвычайным ситуациям. С 1991 по 1994 год — первый председатель нового Государственного комитета Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий".

Этот список можно продолжать ещё долго, но суть одна - почти всё современное правительство России начало карьерный рост ещё в девяностые. Если они уже тогда не справлялись, то почему сейчас что-то могут сделать полезного для России?
Проголосовало 111 чел
Варианты ответов
18
3
22
15
53
Комментарии
народ за большевиковУченик (103) 5 лет назад
В 90-х ещё целы были все заводы в стране, я уж не говорю про возможности заработать, я даже деньги не считал тогда - тратил и всё,знал, что всегда смогу заработать, сейчас в нашем городе (миллионник) з/п у большинства 14-16.000,редко у кого больше 20.000,кредиты, нищета, безнадёга чёрная.
народ за большевиков Ученик (103) быдло-поцреотов пути нские СМИ науськивают против 1990-х, чтоб на их фоне петь гимны путинской эпохе, в принципе, приёмчик довольно тухловатый и с запашком, но срабатывает - целевая аудитория очень непритязательна и специфична.
Тьма ТьмущаяГуру (3434) 5 лет назад
Беспредел девяностых никуда не исчез, а только стал более изощрённым.
Совершенный БалансМыслитель (5888) 5 лет назад
Эхо столетней давности.
Михаил ФёдоровОракул (82499) 5 лет назад
Проблемы были заложены еще когда НЭП свернули.
Витек МохинМастер (1090) 5 лет назад
проигрыш холодной войны.
Алексей ГурьяновИскусственный Интеллект (207458) 5 лет назад
Санкции американо-фашистов к России привязаны к Крыму, Сирии лишь формально. Россию будут гнобить и причина всегда найдется, пока она не станет слабой, такой как в 90е
В конце 90ых России практическиине существовало и совсем немного не хватило для того чтобы она развалилась как СССР. Разгребать горбачевско-ельцинскиц погром России не хватит и 40 лет, Ломать- не делать, разрушать всегда проще и быстрее чем созидать, особенно в условиях американо-фашистской блокады России
Macho007 Мудрец (19829) все не так драматично, как вы думаете, проблема в народе, его трусости и сне, высшие готовят план встряски населения от сна!
MeropsОракул (50123) 5 лет назад
Проблемы начались с 1917г, когда убили Царя и погрузили страну в беспредел. Затем власть рвали на куски кто сколько мог, разные личности и группировки, что, в итоге, привело к РАЗЪЕДИНЕНИЮ людей, проигрышу в Холодной войне, беспредельному разделу территорий бывшей Российской Империи, с превращением значительной части граждан в некий вид "гомо советикус", с последующим прыжком в лапы волчьего капитализма, очередному переделу собственности, к чему оказались готовы немногие готовы. Нет Царя, единолично принимающего решения, власть размазана, чтобы, дескать, не было тоталитаризма, но нигде никаких концов не найдешь, не ясно кто за что отвечает, но кое-кто таки ловит рыбку в мутной воде, благодаря такой организации системы власти, все в соответствии с "Протоколами сионских мудрецов".
Macho007 Мудрец (19829) все верно, но конец бардаку на пороге, высшие готовят план встряски населения от сна!
Кармен СырокУченик (56) 5 лет назад
Проблемы России от того, что она имеет выраженную сырьевую направленность и очень мало делается для развития своих предприятий. Как результат у нас мало рабочих мест, безработица и множество импортных товаров, что при грамотной политике можно было заменить российскими
Macho007Мудрец (19829) 5 лет назад
два человека разрушили СССР и почти Россию, это горби и алкаш ЕБН
Вован и К.Мастер (1626) 5 лет назад
во всём виновен Иван Грозный и бояре.
ГалинаОракул (92741) 5 лет назад
Современные проблемы России-это вороватое правительство и инфантильное население страны.
Пенсионер МиллиардерМудрец (18544) 5 лет назад
глубже рыть надо.
начиная со сталина.
что сегодня, то плод
вчерашних дней.
иван ивановМыслитель (9060) 5 лет назад
Нацисты в очередной раз взяли власть и присвоили страну себе. Оккупировали все управление страной-в этом и проблемма-эта нация паразитов по крови исторически.