Циан или Авито?

Никита Мастер (2300), закрыт 5 лет назад
Вопрос к риэлторам: Циан VS Авито. Какая платформа более эффективна для продажи недвижимости и где больше просмотров и звонков? (не Москва и не СПБ)
Лучший ответ
Inkognitoz Гуру (4080) 5 лет назад
Циан ещё не настолько популярен, хотя и специализирован на недвижимости.
А авито уже раскручен сильно, там больше спроса. Хотя на авито больше кидал, но в последнее время это решается, безопасность усиливается и подобных случаев становится всё меньше.
Остальные ответы
Зелибобка Зелибобка Мудрец (12694) 5 лет назад
риэлторы вычисляются на раз... хрен вам, а не продажи
евгений Просветленный (31594) 5 лет назад
В каждом городе свои сайты обычно. У нас циан не популярен. Авито более известно, но местные сайты являются основными торговыми площадками. Думаю, у вас также
Екатерина Раменская Ученик (180) 5 лет назад
Мне кажется, вообще лучше домофонд
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140643) 5 лет назад
Лучше везде размещать вторичка в глубокой попе, все хотят подешевле и сторговать до 50%
Helga ** Ученик (127) 5 лет назад
я не риэлтер но свою продала на авито за 3 месяца.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
если не Москва, то только Авито или Яндекс
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 5 лет назад
Я не риелтор, но с Авито было на порядок больше звонков, чем с Циана.

Немаловажно еще и то, что с Циана звонили исключительно риелторы, а вот по объявлению на Авито иногда звонили и реальные покупатели/арендаторы
осень пришла Мастер (1806) 5 лет назад
лучше, проще, НАДЁЖНЕЕ и дешевле ...ВСЁ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО САМОМУ!
harizma-meb@bk.ru Ученик (185) 4 года назад
ЦИАН ЭТО ПЫЛЕСОС ПО ОЧИСТКЕ КОШЕЛЬКОВ И КАРМАНОВ.
Внимательно приглядитесь к структуре поиска обоих сайтов. На авито минимум критериев и на всеобщее обозрение карта по которой можно выбирать объект недвижимости (на карте показываются все объявления платные и бесплатные). Покупатель с лёгкостью выбирает расположение объекта недвижимости и самостоятельно анализирует объявление по интересующим его критериям.
На циане структура выбора сделана так, чтобы покупатель ввёл максимально точные параметры поиска интересующего его объекта. И только тогда он сможет выбрать объект недвижимости, при этом остаются не замеченными тысячи объявлений которые могли бы подойти покупателю. Выбор по карте спрятан так, что найти его покупателю который не знаком с сайтом, довольно затруднительно. При такой структуре поиска, продавцы недвижимости вынуждены платить большие деньги, чтобы их объявления были в первых строчках поиска. А покупатели которые мечтают приобрести недвижимость так же платили за помощь в подборе недвижимости от "ПРОВЕРЕННЫХ АГЕНТОВ ЦИАН".
В итоге когда продавец недвижимости заплатил в среднем 500р. в день за объявление в первых строчка и сидит ждёт когда посыпятся звонки, опять ничего не получает. В итоге когда начинаешь проверять на каком месте находится объявление, сталкиваешься с неприятной реальностью. Сколько бы ты не платил оно всё равно первым не будет.
Когда начинаешь искать правду в службе поддержки (почему моё объявление которое называется ТОП объявление, и за которое я платил не только за подачу, но и повышал ставку по аукциону, сейчас находится уже не в десятке даже). На это Вам ответят что такого быть не может и они обязательно разберутся. В итоге разберутся с Вами. ПРОСТО ЗАБЛОКИРУЮТ. Проверено на личном опыте.
Николай Дрейт Ученик (222) 3 года назад
Мне не понравилась работа с ЦИАН ..Звонки какие то левые постоянно, Пробивают, отрывают от работы. И еще целый ряд вещей . которые отторгают от общеия через ЦИАН. Это мое мнение. ни на что претендую!