Лопнет, не лопнет? Что скажете?

البينة Искусственный Интеллект (119193), закрыт 5 лет назад
Слишком много нелестных отзывов в комментариях под рецептом, кто-то говорит что не лопнет, типа готовили, а кто-то и вовсе твердит что лопнула у них. Кому верить). Вот и думаю, стоит или не стоит такое готовить, а вдруг, банка бац, и потом семья голодная останется)) Итак:" Готовлю ужин только в банке! И не вспоминаю о рукаве для запекания! Мамин рецепт, который всегда получается вкусно. Итак, нам понадобятся продукты: Кило окорочков, 10 картошек, один лук, одна морковь, две средних помидорки, лаврового листа пару штук, перец душистый 3-4 штуки, соль и черный перец (молотый) по вкусу. Приступаем к приготовлению: Нарежем мясо на кусочки. Посолим и поперчим. Вместе с помидорами нарежем все овощи. Отдельно посолим картошку. Сложим всё в 3-х литровую банку слоями. Добавим специи. Накроем банку фольгой. Поставим в холодную духовку! и выставим температуру на 180 °С. Готовим 90 минут."

Лучший ответ
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722416) 5 лет назад
Много лет готовлю окорочки именно в банке (рецепт другой, но это не важно). Изумительно вкусное блюдо. Ничего не лопается.))
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Знаешь что смутило в рецептуре? это кило окорочков, помимо того что ведь там и картофель и тд и тп. не многовато?
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722416) Количество ни на что не влияет. Главное условие - ставить банку в холодную духовку и не закрывать плотно: просто прикрывать фольгой, не заматывать. И не набивать по самое горлышко.
Остальные ответы
Вадим Иванов Оракул (86826) 5 лет назад
мы так в глиняном горшке готовим. нилопает
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143725) 5 лет назад
Ключевая фраза = Поставим в холодную духовку! Поэтому НЕ лопнет!
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77918) 5 лет назад
Я бы в горшочках приготовил и не парился со стеклом.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Вот прям один в один ваш комментарий там был с одним комментатором. На что ему ответили: а хотелось-бы посмотреть, как процесс идет в банке, там мол всё видно))
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) 5 лет назад
ИМХО не лопнет.
А зачем все эти танцы с банкой? Чем хуже кастрюля, утятница, таджин. Для тех, кто любит узкое горло есть горшок и чугунок. Нееоторые умудряются а бутылке из под рома кораблик собрать)))
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
мне всегда было это интересно)) но как?! они это делают
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722416) 5 лет назад
Элементарно. Всю вышеперечисленную посуду надо потом отмывать от жира. А банки я выбрасываю.)))
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229159) Сразу видно иностранку)))) наши банку отмоют, просушат и закатают в нее огурцы
BOBAHПросветленный (41532) 5 лет назад
тажин дорогой
горшочки маленькие
вот и выкручиваются
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) 5 лет назад
Стекло лопается от перепад температур
в холодную? может и выдержит
МиркотМыслитель (8114) 5 лет назад
Стекло вроде лопается, если в одном месте холодно, а в другом рядом тепло.
Если сразу всё нагревается постепенно, то не должно же вроде... Ошибаюсь?
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) Именно так
Миркот Мыслитель (8114) 5 лет назад
Объём воздуха увеличится ну процентов на 70, т. е. давление вырастет менее, чем в 2 раза. Вроде должно выдержать.
Wasabi Искусственный Интеллект (248310) 5 лет назад
Такое блюдо не готовила. Но курицу НА банке запекаю часто. И в собственном соку в банке, с лучком, кусочки курицы-безумно вкусно. Никогда не лопалась банка) Все верно, в холодную духовку, чтобы банка нагревалась вместе с духовкой. Ну и не должно быть трещинок на стекле.
Сергей Оракул (60822) 5 лет назад
Банка на чём лежать будет, на железе? думаю лопнет.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Весь текст что был Серёж я выложила, более никакой инфы.
Сергей Оракул (60822) Если на деревяшках, может и не лопнуть, нагреваться будет постепенно, а вот при соприкосновении с металлом....
WasabiИскусственный Интеллект (248310) 5 лет назад
Почему лежать? Стоять)) Да, на железе. Железо изначально холодное, банка нагревается вместе с железом. Не лопается ничего, проверено давно мной лично, практикую лет 10 уже курочку на банке) Эффект гриля.
Сергей Оракул (60822) Попробую, но сильно сомневаюсь.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982284) 5 лет назад
Какая-то муйня в банке?... в каменном веке живешь? (((
ПРОСТИ!
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Ну три кило мать, ты чё!))
Svetlanka Искусственный Интеллект (982284) Муйню предпочитаю с кинзой... а ты?)))
. Просветленный (47444) 5 лет назад
Когда мама готовила видимо кроме банок ничего не было. Подобные вещи готовлю вот в такой штуке. И вам рекомендую.
Владимир Андросов Мудрец (11909) 5 лет назад
лопнет как и ты от ожырения
МиркотМыслитель (8114) 5 лет назад
А тебе известно, что такая шутка может обидеть человека и вогнать его в депрессию? Тебя не беспокоит, что она может, ну скажем так... повеситься, например?)
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722416) Из-за каких-то дебильных троллей вешаться? Она глупая, что ли? Так половина интернет-пользователей перевешалась бы.)))
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Утробок, это ты брызгаешься блевотиной от того что твоя мать алкота родила тебя под забором? Не я-ж виновата в том что матка тебя не доносила,
, Оракул (96006) 5 лет назад
чего только не придумают ...) пойду мужу покажу
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162751) 5 лет назад
Я не готовлю таким способом, есть более проверенные и не менее вкусные. Если хочется овощного рагу с курицей - у меня гусятница, лучше не придумаешь))
Zemlekop Просветленный (36584) 5 лет назад
Не лопнет в холодной духовке, однако к чему цирк? Есть прекрасные пакеты для запекания. А посмотреть.. так и та самая банка будет за стеклом духовки... много вы через него увидите? А ещё риск остывания стекла....
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Ну а вдруг пакета под рукой не окажется а магазин уже закрыт)
Lady Джейн Мыслитель (6679) 5 лет назад
в банке даже шашлыки готовятся в духовке и банка не лопается, но лучше брать ту банку, в которой что-то раньше стерилизовали. А этот рецепт обязательно проверю на вкус))
البينة Искусственный Интеллект (119193) 5 лет назад
Расскажете потом?)) А уж только потом после Вас) еще в комментах писали что банку желательно брать из советских голубых что, а ни этих нынешних.
Lady ДжейнМыслитель (6679) 5 лет назад
я делала шашлычки стоймя на больших шпажках в банке, нормально все, нигде не треснуло. горлышко только у банки немного запеклось. но это, думаю, от веточек можжевельника, что я туда на дно подбросила помимо рецепта, зато запах был!... офигительный, мало сказано)