Транспорт Москвы. Нужно добраться с Комсомольской пл. до Внуково.

Ольга Грэм Знаток (465), закрыт 5 лет назад
1.Во сколько самый первый поезд от м. Комсомольская в сторону Юго-Западной? (поиски в интернете не дали вполне удовлетворяющего результата)
2. В автобусах можно платить наличными (и сколько стОит) или нужно где-то покупать билет в будке и потом компостировать?
Лучший ответ
sertyfica Оракул (81846) 5 лет назад
в 5-35 первый поезд метро- попрямой до Саларьево Далее автобусрм - билет на автобус можно и в метро зарядить, чтобы не дергаться в автобусе Одна поездка на метро и всем наземном транспорте - 55 рублей следовательно - заряжать надо на 2 поездки карточку и в метро и в автобусе к валидатору прикладывать
Ольга ГрэмЗнаток (465) 5 лет назад
А удобнее от Саларьево или от Румянцево?
Смущает, что Саларьево сбоку и развязка там, время на выезд. Кажется, что проще по прямой сразу.
sertyfica Оракул (81846) Можно и о Тропарева, можно и отРумянцева Да в саларьево по этой развязке автобусы быстро проскакивают на свою выделенку
Alex MishinИскусственный Интеллект (583619) 5 лет назад
А вот чего ради тратить два раза по 55 рублей, коль по тарифу Кошелёк карты Тройка поездка обойдётся ровно вдвое дешевле?
sertyfica Оракул (81846) Человеку надо всего две поездки а не кошелек- оно понятно на сутки зарядись - дешевле вообще будет
Остальные ответы
штурман Оракул (64923) 5 лет назад
1)Около 5
2). При входе или как сядешь.
Куртосс Оракул (77204) 5 лет назад
На метро по прямой где то в 5-5-30 утра. Автобус, маршрутка от Ю-западной и за наличные.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583619) 5 лет назад
Целесообразно сразу на метро Комсомольская взять в кассе карту Тройка и положить на нее произвольную сумму денег. Тоггда при пароходе в метро с карты спишут 38 рублей, а при пересадке в Тропарёве или Саларьеве на автобус - ещё только недостающую до 55 рублей сумму ( цены ориентировочные и могут меняться со временем - уточняйте!). Этот вариант называется "Тариф Кошелёк", можете уточнить его условия по Интернету или в кассе метро.
Залоговая стоимость карты Тройка 50 рублей, её можно в любой момент сдать в любую кассу метро и получить 50 рублей назад. Желательно, чтобы денег на сдаваемой карте не оставалось: получить назад их - проблематично, хоть и возможно как-то.
Что в 5-35 первый поезд метро - вам уже написали.