Можно ли пересекать границу 16-летнему?

Богдан Захаров Ученик (106), закрыт 5 лет назад
Я ребёнок 16-ти лет, житель Украины, имею загранпаспорт, могу ли я вылететь из РФ в Грузию, имя при себе один загранпаспорт? Никакого нотариального согласия родителей/родителя не нужно?
Лучший ответ
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180650) 5 лет назад
Граждане Украины с 16 лет могут выезжать за пределы страны без письменных разрешений...
Богдан ЗахаровУченик (106) 5 лет назад
А вот то, что я с РФ выезжаю, это никак не повлияет?
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180650) Из РФ можно, даже до 16 лет... Не пустить гражданина в его страну не имеют права... Если не было правонарушений...
Остальные ответы
EL T Просветленный (21202) 5 лет назад
По хорошему нужно. Ты несовершеннолетний-а Грузия-заграница.