Проблема с посылкой на aliexpress

Екатерина Птицына Ученик (174), закрыт 5 лет назад
Всем привет)) Есть здесь люди, которые часто делают покупки на aliexpress? Сложилась такая ситуация: сделала заказ 15 февраля, статус заказала через пару дней стал "отправлено" и около полу месяца о нём не было вестей. После, статус изменился на "продавец отменил доставку". Решила не открывать спор и подождать, всё таки китайский НГ празднуют. Оказалось правда, продавец мне написал новый, правильный трек-номер. И вроде посылка начала отслеживаться. Но теперь новая проблема, уже больше 10 дней стоит один и тот же статус "Перевозка авиакомпаний". На "Почта России" тоже ничего нового, написано отправление из Китая. Вдруг она затерялась где-то на таможне или же всё хорошо? Нужно ли писать продавцу? Напишите у кого была такая же ситуация и что делать.
Лучший ответ
Tony......... Профи (601) 5 лет назад
такое же было, долго стояла на таможне, но в итоге дальше пошла, пришла посылка спустя месяц
Екатерина ПтицынаУченик (174) 5 лет назад
Я уже больше месяца жду. Но где-то летает она дней 10))
Tony......... Профи (601) ну у меня так же было, я ждал где то так же 10-13 дней, посылка вообще ко мне пришла через месяц
Остальные ответы
Бюрократ Сократ Знаток (321) 5 лет назад
Купи дешевку, и когда курьер приедет скажи ему "пшел на х*й, пи*ор"
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268118) 5 лет назад
По фиг на эти статусы! Защита действует - остальное по барабану. Эти посылки по 2-3 недели валяются в терминалах - ждут отправки.
Екатерина ПтицынаУченик (174) 5 лет назад
Ну, защиту он продлить может)) Просто уже ждать надоело...
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268118) Все, кто заказывает на алике, должны усвоить одну истину. НАДО УМЕТЬ ЖДАТЬ! Кто не умеет, покупает за углом. У меня, 2 посылки, ещё с 2018го где то ползают. На днях пришла неотслежка от 27 декабря.
PAV.HF Мастер (1750) 5 лет назад
Подождите до 30. Или заказ не закроют (написано на странице "Мои заказы")
Dmitry Искусственный Интеллект (583280) 5 лет назад
Это нормально. Статусы иногда обновляются с задержкой.
Екатерина ПтицынаУченик (174) 5 лет назад
Очень на это надеюсь)) Обидно будет, если она действительно потерялась
Dmitry Искусственный Интеллект (583280) С международным треком теряются редко. А вот с треком, неотслеживаемым по России, теряются регулярно.
/70L|{0vNIK Знаток (258) 4 года назад
Если вы занимаетесь торговлей китайскими товарами и у вас возникают проблемы с таможенным оформлением, то можно прибегнуть к юристам в этой области, например https://smolurist.ru/tamozhennyj-jurist.html .