Какими способами люди чаще уезжают из России на ПМЖ в Европу? По приглашению работодателя?

Natal'ya Majorova Ученик (106), закрыт 5 лет назад
Или получают визу, едут и там сразу начинают искать работу? Как это делается? Никогда не задумывалась.
Лучший ответ
Хохотушка Мыслитель (9819) 5 лет назад
Способов масса. Брак с жителем страны, учеба с дальнейшим турдоуствройством, этнические корни, рабочая виза, открытие бизнеса. Получать визу и ехать искать работу можно только в Польшу. Во все другие страны надо сначала найти работодателя, заключить трудовой договор и потом на основании этого получать рабочую визу.
Natal'ya MajorovaУченик (106) 5 лет назад
Т. е. я могу из России просто так получить визу в Польшу?
Хохотушка Мыслитель (9819) Про россиян не знаю, надо узнавать в консульстве Польши. Но по крайней мере знаю, что Польша дает визы без обязательного условия иметь высшее образование по профессиям, вхрдящим в список востребованных. Почитайте на сайте консульства.
Остальные ответы
ξένος Искусственный Интеллект (310106) 5 лет назад
Насчёт Европы Я не знаю в Соединенные Штаты по приглашению приехал
Natal'ya MajorovaУченик (106) 5 лет назад
Кто вы по профессии? Как собеседование проходили, по скайпу?
ξένος Искусственный Интеллект (310106) Никакой собеседование не проходил Просто познакомился с человеком который сейчас является моим начальником и всё компания exxonmobil
Михаил Заболотников Знаток (459) 5 лет назад
Кто как, путинские едут - баблосы украденные осваивать, есть политические беженцы, есть- нелегалы, есть по учебной визе, есть по приглашению, есть по.... ах да, ранее, барышня это уже огласила)))
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471174) 5 лет назад
недавно был в сети хороший анекдот на эту тему
Три человека устраиваются на работу и взяли только одного
Один вышел - что спросили? Ну там про политику и прочее и я им два часа рассказывал, второй вышел - что спросили да разное и я им показал свой кругозор . Третий вышел - приняли - как так? А я им сразу сказал, что буду говорить только о работе и на работе я думаю только про работу _ В Америке надо работать )
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 5 лет назад
Вопрос не имеет смысла. В разных странах иммиграционная статистика кардинально разная. И иммиграционное право тоже.