Сходство и различия доктора Ватсона и Шерлока Холмса

evliti Ученик (91), закрыт 5 лет назад
Таблица сходство и различия доктора Ватсона и Шерлока Холмса
Лучший ответ
Максим Горбачёв Гуру (3565) 5 лет назад
Сходства:
Тяга к приключениям

Различия:
Уотсон - скорей действует на основе чувств и эмоций. Холмс - сначала анализирует ситуацию

Уотсон - отсутствует четкая организация, структура воспоминаний, знаний. Холмс - систематизированные данные в быстром доступе

Думаю, еще можно много чего написать, но это основное.

Оригинальных произведений не читал, источник: советская экранизация и британский сериал "Шерлок"
Остальные ответы
Это опять я Оракул (67361) 5 лет назад
Чушатина.
Ватсон как персонаж введён, чтобы было кому объяснять гениальные умозаключения Холмса.
ГОРЫНЫЧ Мастер (2329) 5 лет назад
один ведущий, второй ведомый...