Поломка фотоаппарата Зенит-Е, нитка из шторки.

Роман Широков Ученик (209), закрыт 5 лет назад
Есть Зенит-Е. У него по какой то причине торчит веревка из окошка со шторкой. На фото очень хорошо видно. Что с ним и как это исправить?
Лучший ответ
Х.А.Н. Знаток (395) 5 лет назад
Это поводок шторки, наматывается на ролик и тянет шторку. Если не разбираешься в механике, лучше не лезть самому. Ну мастеров, думаю, сложно ныне найти. Да и правильно пишут.. Дешевле другой купить.
Роман ШироковУченик (209) 5 лет назад
На этот коричневый рядом со стеклами?
Х.А.Н. Знаток (395) Нет. Этот ролик поднимает зеркало в момент съёмки. Чтоб добраться до мех-ма нужно снять верхнюю и нижние крышки. Я уже смутно помню как там всё крепится. Но даже если и получится приклеить, то натянуть пружинки, Так, чтоб затвор работал правильно, очень сложно. Когда снимете нижнюю крышку, увидите "звёздочки" зафиксированные винтиками.. Это для натяжки.
Остальные ответы
Андрей П. Мудрец (16335) 5 лет назад
Купить новый. Дешевле выйдет. (раза в 3, не меньше)
Вла Зу Оракул (56621) 5 лет назад
думаю, его надо выкинуть
Пиля Пилюня Мудрец (18403) 5 лет назад
никак, купить новый за 50 рублей, этот выкинуть
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 5 лет назад
Без вариантов - разбирать.
Далее варианты
1 - если тесьма отклеилась, приклеить.
2 - если тесьма порвалась, заменить.
Далее тоже без вариантов - собрать.

Если у Вас есть другие предложения, пишите. С удовольствием ознакомлюсь.