Почему Екатерина 2 отказалась от просвещенного абсолютизма?

Греков Кирилл Знаток (298), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Григорий Комович Мастер (2380) 5 лет назад
Потому что в тот год был большой урожай и крестьяне стали перебираться в крупные города и покупать наделы земли. В городах абсолютных наделов стало мало и вопрос потерял актуальность.
Остальные ответы
Костя Задорожный Знаток (267) 5 лет назад
ПОТОМУ ШО КАТЯ ВТОРАЯ БЫЛА БАБОЙ А Я БЕЗ БАБ!!!!
Dur Dom Мудрец (16244) 5 лет назад
потому что европейский абсолютизм оказался не таким просвещённым, как кажется на первый взгляд. Пидары, лесбиянки и трансвеститы в России не котируются ))