Война с тёщей

Денис Мошкин Ученик (135), на голосовании 5 лет назад
Я отец, сыну 9.Мама умерла 1,5 года назад. Не буду всё расписывать, но бабушка со стороны мамы начала агитацию против меня и моих родственников. Могу ли я лишить ту бабушку общения с ребёнком?
Голосование за лучший ответ
Штурмовик Мудрец (17454) 5 лет назад
ты можешь её даже убить за агитацию.

сделай этот шаг.

либо так, либо страдания.
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280601) 5 лет назад
ты не воюй - воин млин
ты ищи мира
Андрей ТялинОракул (71449) 5 лет назад
А как? У меня почти такая же ситуация
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280601) что как? гордыню свою умерь, увидь в тёще человека, а затем (если повезёт) друга ну или как минимум - нейтралитет но вы же на столько круты, что вам поперёк ничего не сказать, вы же всё в штыки или гуляете, бухаете, не работает, а понтов как у принца
Андрей Тялин Оракул (71449) 5 лет назад
Думаю, скорее ОНА лишит Вас общения с ребенком...
Ольга Грэм Знаток (465) 5 лет назад
Совсем лишить бабушку общения закон все-таки не позволяет.
Но можете просто препятствовать любыми способами (просто не давать ей возможности общения). А вот уж если бабушка будет против, то пусть обращается в орган опеки или в суд. И вот тогда Вам необходимо будет представить суду доказательства того, что общение бабушки с ребенком негативно влияет на ребенка. Тут подойдут любые доказательства (включая свидетельские показания, аудио- и видеозаписи).
Юрий Геннадьевич Мастер (1445) 5 лет назад
Лучше плохой мир, чем хорошая война!
Надо искать компромисс! Бабуля тоже ребенку не чужая, может помочь по жизни.
Подсолнушек Просветленный (25301) 5 лет назад
"бабушка со стороны мамы начала агитацию против меня и моих родственников. "А против сына тоже "агитация"? И в чем она выражается, если есть? Хочет общаться с внуком и внук не против, обязаны предоставить ей такую возможность.. Право бабушки она общение с внуком определено ст. 55 СК РФ.
Если внука не касаются ваши распри, запретить с ним общаться бабушке не можете. Не надо ребенка втягивать в ваши взаимоотношения.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119503) 5 лет назад
вы можете не давать ребенка бабушке. Она может пойти в суд и установить график общения. И там в суде будете доказывать кто с кем и против кого.
Однако стоит помнить еще и о ребенке, который потерял маму. А тут его лишат еще одного человека, к которому он привязан ( бабушка).
С тещей конечно воевать проще. Гораздо сложнее быть для ребенка авторитетом, который не сможет размыть бабушка.
НО! думайте прежде всего не о своих обидах и распрях а о РЕБЕНКЕ.
Денис МошкинУченик (135) 5 лет назад
Вот именно!!! Подрывает авторитет клеветой
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119503) вы снова о себе и теще. подумайте о спокойствие ребенка. спокойно объясняйте что бабушка старая и много чего не понимает. Что после смерти мамы ей тяжело и она боится потерять внука и по этому говорит глупости про папу.
Анжела Пойс Мудрец (11046) 5 лет назад
МОЖЕШЬ, СЕЛ, ПОЕХАЛ ЗА ПАРУ ТЫЩ КМ. - БАБКЕ ДЕНЕГ НЕ ХВАТИТ НА БИЛЕТ.

все.
L ... Искусственный Интеллект (100163) 5 лет назад
А что ей не так?
Денис МошкинУченик (135) 5 лет назад
Она изначально хотела забрать ребёнка, когда стало понятно, что жена не поправиться. А тут я! Вот она и бесится. А жена гражданская или попросту сожительница. Но фамилия и отчество мои у сына.
L ... Искусственный Интеллект (100163) Постарайтесь договариваться. Пусть общается. А если психику ребенку ломать будет, вот тогда через суд пусть общается, по графику!