Есть ли сварные на проекте?

Говорун Гуру (2897), закрыт 5 лет назад
Скажите, можно ли регулировать ток при зажжённой дуге? Есть у меня большой соблазн это делать, кажется, что качество шва таким образом можно серьёзно улучшить.
Вот пример:
Я проварил шов на 93А 4-мм электродом. Сбиваю шлак - а там поры. Я ставлю балластник на 147А и провариваю поры. При этом я видел ещё на первом этапе, что ванна распалась надвое и шлаком всё залило, и провара нет. Вот, если бы я варил инвертором, я бы мог в ответственный момент вшпарить туда 200А, чтобы увеличить размер ванны?
Дополнен 5 лет назад
Вот о том и речь, чтоб инвертор не сгубить.
Лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268136) 5 лет назад
Так многие делают, когда не знакомы с аппаратом. Зажигают дугу и крутят регулятор. Я и сам, так делал.
ГоворунГуру (2897) 5 лет назад
У вас есть связи? Кто мог бы познакомить меня с аппаратом?)))
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268136) Думаешь, что кто то запоминает названия аппаратов, которыми приходилось варить, меняя ампераж при сварке. Не смеши! Только благодаря тому, что на работе, один единственный аппарат, я знаю его название "Вестер". Аппарат не боится, когда во время сварки, ему накручивают амперы.
Остальные ответы
Сергей К Гуру (2833) 5 лет назад
чтоб инвертор не сгубить бы...