Сильно ли влияют школьные знания на обучение в ВУЗе? (10 класс)

Danil Dorofeev Профи (684), закрыт 5 лет назад
Учусь в общеобразовательном классе где информатика всего 1 урок в неделю, и то нам просто рассказывают какую то бесполезную информацию (лишь бы время на что то поратить). Но я собираюсь поступать в ВУЗ на фак. информационных технологий.
Проблема не в ЕГЭ, к нему я подготовлюсь, а проблема в общих знаниях по информатике. К примеру программированием мы почти не занимаемся..
Лучший ответ
Анатолий Героев Гуру (4865) 5 лет назад
Инфач будет с 0 полностью, тут школьные знания не нужны, но если есть, тебе будет намного проще. Программирование это, как правило, отдельный от информатики предмет.
Danil DorofeevПрофи (684) 5 лет назад
Спасибо большое, как камень с души)
Всё влияет. В том числе и математика. Почему Вы решили, что вам дают "бесполезную информацию"?
Остальные ответы
λ Искусственный Интеллект (226288) 5 лет назад
Провентилируй ВУЗ куда хочешь поступать, какой язык
программирования изучают, и учи сам.
Материалов в интернете достаточно.
Си, Паскаль - хороший выбор.
Danil DorofeevПрофи (684) 5 лет назад
Не сказал бы что паскаль хороший выбор, я конечно не проффесионал, но по разным статистикам сейчас лидируют пайтон, ява и рнр. Ну еще си держится выше среднего
Паскаль не язык для профессионального программирования. Это учебный язык для ознакомления с базовыми понятиями программирования и в этом качестве очень хорош.
Юрий Моисеев Оракул (83936) 5 лет назад
В ВУЗе не будут опираться на школьные знания информатики, а начнут с нуля.
Алекс Куха Высший разум (446516) 5 лет назад
"ЕГЭ, к нему я подготовлюсь"/"программированием мы почти не занимаемся.."
Подготовиться мало, надо сдать на приемлемом уровне - +70. а без погромства это нереально. Но с др. стороны, это предмет в огромной степени прикладной и его не только можно, но и нужно осваивать самостоятельно. И полтора года - это критический срок.
Что для этого нужно? Учебник и тренировка. Пройти ЕГЭ онлайн сегодня может любой и в любое время.
Но, кроме ИКТ, требуется ещё предмет. Выбор из 2х - математика или обществознание. ВУЗы, где вариант два - скорее всего профанация и убитое время.
Danil DorofeevПрофи (684) 5 лет назад
Математика нынче в каждом втором вузе нужна (профильная). Не видел ни одного направления где нужно было бы обществознание, но почти на каждом еще физику требуют