Кто-нибудь менял имя в паспорте, просто потому что понравилось другое имя

Камилла Рада Знаток (451), закрыт 5 лет назад
Какое было на какое сменили? Слишком замороченная процедура?
Лучший ответ
John Constantine Мудрец (10758) 5 лет назад
Менял.
Фамилию.
Хреновая досталась с рождения.
В 20 лет пошёл и сменил.
______
Иди в ЗАГС. Прихвати с собой пару тысяч. В регистратуре скажешь что тебе нужно.
Направят кабинет. Очередей там не бывает.
Пишешь на бумажке Имя. Платишь. Потом квитанция. Легко и просто. Месяц ждёшь. Свидетельство о смене имени будет новое и паспорт.
John ConstantineМудрец (10758) 5 лет назад
Сменил на фамилию своей бабушки, которую никогда не видел.
Остальные ответы
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180165) 5 лет назад
В Архангельске, по моему, один чудак меняет имя каждые 3 месяца...
То он Древень, то ещё как-то...
Juliya Оракул (59324) 5 лет назад
Моя приятельница поменяла имя Александра на Дениз, ни чего сложного..
Osert Искусственный Интеллект (156781) 5 лет назад
Оксана стала Софией.
Делов всего ничего: заявление, оплата пошлины, получение свидетельства о перемене имени.
Проблемы потом, т. к. чем больше у вас документов, тем больше их менять: паспорт, загранпаспорт, права и т. п.
СМУ-95 Просветленный (20123) 5 лет назад
Меняла сыну отчество.
John ConstantineМудрец (10758) 5 лет назад
зачем?
Светла Просветленный (30826) 5 лет назад
Говорили, у нас одна женщина поменяла своё имя, обычное, человеческое, на имя "Карамель". Так её и зовут теперь, если с мозгами не встретилась и обратно не поменяла.)))
В ЗАГС заявление, оплатить госпошлину, через месяц Карамелью будете.))) Потом будете права менять, ИНН, пенсионное, ещё там кое-что.