Подскажите еще какую-нибудь приключенческую книгу

Аким 0101 Ученик (109), закрыт 5 лет назад
Я вот прочитал произведение "Таинственный остров" и вдохновилс читать еще подобную книгу где выживают
Лучший ответ
Феликс Мудрец (15869) 5 лет назад
Жюль Верн-почти все произведения. Кстати Вы начали с конца трилогию читать, а первые 2 почему не? "Дети капитана Гранта" и "20 000 лье под водой"
Конан Дойл -"Затерянный мир"
Даниэль Дефо -" Робинзон Крузо"
Стивенсон -"Остров сокровищ"
"Гулливер"
Одиссея Капитана Блада
Хроники Капитана Блада
Остальные ответы
Дмитрий Шестаков Профи (999) 5 лет назад
"Робинзон Крузо", "Остров сокровищ", "Белый клык", "Моби Дик"
ПАДШИЙ АНГЕЛ Ученик (162) 5 лет назад
чернильное сердце ( корнелия функе )
северное сияние ( филип пулман )
легенды и мифы древней греции ( николай кун )
книжный вор
жертвы ларам
Кошка Просветленный (20231) 5 лет назад
Приключения капитана Врунгеля
Астрея Высший разум (1766524) 5 лет назад
Джеймс Клавелл «Сёгун»

Майн Рид «Всадник без головы»

Книги Райдера Хаггарда" Копи царя Соломона ","Дочь Монтесумы " , " Она " , " Аэша"и др.

Карл Май эпопея " Виннету"

Вальтер Скотт .Самая известная его книга" Айвенго",но и другие хороши.

Александр Дюма" Три мушкетёра" ," Графиня де Монсоро" и др.
John Doe Оракул (69388) 5 лет назад
Если строго придерживаться канонов подобия сюжета, то:
Майн Рид "Затерянные в океане"
Ф. Корсак "Робинзоны космоса"
Кир Булычев «Посёлок»
Даниэль Дэфо "Робинзон Крузо" конечно же ...

В принципе даже "Приключения доисторического мальчика" Эрнеста Д`Эрвильи и подобная литература о "приключениях в каменном веке".

Подобные произведения с такими сюжетами (выживание, борьба с силами природы, изолированность и затерянность в дали от цивилизации) называются "робинзонадами".

Тут еще:
https://fantlab.ru/bygenre?wg155=on