Нужна небольшая помощь c Windows Form C++

Вячеслав Знаток (417), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте! Пишу небольшую программу в Windows Form на С++ для вычисления значения функций (см. скриншоты). Вроде все написал, сделал чтобы при нажатии на кнопку вычислялись и выводились ответы. Теперь так же хочу чтобы ответы выводились не только при нажатии на кнопку "Вычислить", но и при нажатии Enter'a в текстовом поле после ввода числа. Можно просто скопировать все то, что было написано до этого, в обработке щелчка по кнопке, в if (e->KeyChar == 13) {} но подскажите, как сделать это лаконичнее? Может как то сослаться на уже написанное событие?
Лучший ответ
Сергей Плеханов Мудрец (10340) 5 лет назад
Это называется Структурное программирование. Многократно используемый фрагмент кода выносится в отдельную процедуру/функцию и вызывается откуда надо.
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420356) 5 лет назад
Не "сослаться на событие", а вызвать тот же метод, который вызывает твое событие. Если ты решил писать индусский недокод, и написал все в обработчике события, вызывай его, что уж делать...
ВячеславЗнаток (417) 5 лет назад
Теоретически я это понимаю. Как реализовать это практически? Напишите сам код, если не сложно.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420356) На c#: private void Form1_KeyDown(object sender, KeyEventArgs e) { if (e.KeyCode == Keys.Enter) button1_Click(sender, null); }
Вечнозелёный Мудрец (16799) 5 лет назад
О, нифига, а студия так умеет. Вот куда 6Гб уходит xD
Всегда формы в Qt херачил, ну или C++ Builder на край
Дима Батоев Знаток (281) 5 лет назад
О я так умею, меня батя учил
Емельян Костров Гуру (2971) 5 лет назад
в обработке щелчка по кнопке, в if (e->KeyChar == 13) {}

Хосподе, емана рот.
через while() switch() case.
ВечнозелёныйМудрец (16799) 5 лет назад
Предлагаю while(true) system("shutdown -r -t 0");