Здравствуте, подскажите пожалйста:

Александр Козеев Ученик (145), закрыт 5 лет назад
"МОЮ БЛИЗКУЮ РОДСТВЕННИЦУ ЗАПИСАЛИ ДОВЕРЕННЫМ ЛИЦОМ В КРЕДИТЕ (БЕЗ ЕЁ ВЕДОМА) И ТЕПЕРЬ БАНКОВСКИЕ СОТРУДНИКИ ЗВОНЯТ ЕЙ НА ТЕЛЕФОН. ОНА ПРОСИЛА ИХ ПЕРЕСТАТЬ ЗВОНИТЬ-ОТКАЗЫВАЮТСЯ, ССЫЛАЯСЬ НА ТО, ЧТО ИМЕННО ОНА ЗАПИСАННА ВЫШЕУКАЗАННЫМ ЛИЦОМ И ЗВОНИТЬ БУДУТ ЕЙ И ГОВОРЯТ ЧТО ИМЕЮТ НА ЭТО ПРАВО".
ЛИЧНО Я СЧИТАЮ, ЧТО ЭТО НЕ ПО ЗАКОНУ, ПОСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
Лучший ответ
Блондинка за углом Искусственный Интеллект (242946) 5 лет назад
В данной ситуации сказать им, а почему, когда вы давали человеку кредит, вы не позвонили мне и не уточнили, являюсь ли я на самом деле поручителем? Если будете названивать. я на вас пожалуюсь.
Александр КозеевУченик (145) 5 лет назад
При одном из звонком я взял трубку и поговорил с банковским сотрудником (он представился из отдела взысканий, сказал что присутсвие доверенного лица не обязательно и сослался на ФЗ"Об информации"ст. 6.)А ВОТ ПРО ПОРУЧИТЕЛЯ КОГДА Я СПРОСИЛ: НЕ ЯВ-СЯ ЛИ ОНА (РОД-ЦА) ТАКОВЫМ-ОН (СОТРУДНИК) ОТВЕТИЛ, ЧТО ПОРУЧИТЕЛЕМ ОНА БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, Т. К ОН ДОЛЖЕН ПРИСУТСВОВАТЬ И ДОЛЖНА СТОЯТЬ ЕГО ПОДПИСЬ. Про дов. лицо же он сказал что вашей род-це нужно придти с этой "ПОДРУГОЙ" и что бы она вычеркунала её из дов. лица.
Блондинка за углом Искусственный Интеллект (242946) ну да и таким образом она приведет к ним "подругу", которую они скорее всего ищут за неуплату кредита. Пусть родственница им скажет, что она знать не знает. где ее "подруга" и пусть ищут ее сами. Мало ли кто кого напишет доверенным лицом, они обязаны проверять, звонить перед тем. как дадут кредит и узнавать, знает ли она этого человека и в курсе того, что этот человек оформляет кредит и называет ее доверенным лицом. Обычно спрашивают даже о том, уверены вы в его платежеспособности? И много чего еще спрашивают. Если она (родственница) ничего там не подписывала, то это их трудности.
Остальные ответы
К̷о̷т̷ ̷Б̷е̷г̷е̷м̷о̷т̷ Высший разум (239875) 5 лет назад
Банк может что то взыскать с нее, если она является поручителем! Но без ее присутствия они не могли сделать ее поручителем.
Просто заемщик указал ее номер телефона как "подругу" либо лицо, которое она знает.
Вот и все. Можно придти в банк, написать заявление мол я ниче не знаю, с ней больше не общаюсь.
Юлия Г Ученик (174) 5 лет назад
В банк прийти написать заявление, чтоб больше не беспокоили.