Социальное положение в обществе

Олимпиада Иванова Гуру (3568), закрыт 5 лет назад
Бедный материально человек- это когда чего не имеешь и чему радуешься?
Лучший ответ
... ... Мудрец (13753) 5 лет назад
бедность - когда нет возможности обеспечить себя всем необходимым для нормальной жизнедеятельности (вынуждены экономить на продуктах питания и/или одежде)
но я бы не отнесла к людям среднего достатка и тех, кто сыт, одет, обут, имеет крышу над головой, но вынужден приобретать бытовую технику в кредит и/или не может за год скопить на отпуск, но в наших реалиях людей с таким уровнем дохода большинство и это не считается бедностью, а зря
Остальные ответы
Волошина Искусственный Интеллект (327260) 5 лет назад
Вопрос не понятен.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Смотрела психолога он сказал что бедность это когда чеовек радуется покупке одежды или еды... вот думаю)
Волошина Искусственный Интеллект (327260) Ерунда. Бедной себя не считаю. Есть квартира, машина, детям купили квартиру, но всегда искренне радуюсь купленным вещам . Что касается продуктов, это простая необходимость.
Иннокентий Шниф Просветленный (31308) 5 лет назад
Нет квартиры, образования и работы. Такие бухают и пополняют ряды люмпенов и человеческого планктона.
Смысла НетОракул (50680) 5 лет назад
планктон в офисах сидит.
Иннокентий Шниф Просветленный (31308) Нет. Человеческий планктон находится в самой нижней пищевой цепочке )Это люди без квартиры, снимают. Курящие, пьющие, имеющие лишний вес и множество кредитов. У них понты, могут иметь машину в кредит и тд и тп. Почитай классовую борьбу Маркса.
КирелавОракул (86255) 5 лет назад
Жильё есть и 3 диплома и работа и типа настойку Сам гоню, но нет Его..., типа душевного спокойствия, стабильности и Веры и Любви ...
Иннокентий Шниф Просветленный (31308) Это уже другая тема )
Дмитрий Диденко Оракул (58199) 5 лет назад
Бедный не тот у кого нет материальных достатков. Бедный это тот у кого в голове вава!
Все одно у не бедных детишки просрут все заработанное непосильным трудом.
Елена МолотокГуру (3311) 5 лет назад
верно, просто вопрос о социальном положении
Дмитрий Диденко Оракул (58199) А если накласть на мнение социально положенных. Я к тому, что стремится зарабатывать не рентабельно, больше работаешь - на больше обманут! Лучше приносить убыток! И самооценка повышается и социальный статус.
Елена Молоток Гуру (3311) 5 лет назад
это когда в отпуск можешь сходить пешком только на городскую речку-ванючку, когда можешь себе купить только дешевенькую полукопченую колбаску и порезатьее на праздничный стол.. вобщем так как-то я представляю обычных людей, работающих по 12 часов в день, а уж про алкоголиков не надо обсуждать -это больные люди
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Смотрела психолога он сказал что бедность это когда чеовек радуется покупке одежды или еды... вот думаю) бедная я или не совсем ещё
Елена Молоток Гуру (3311) ей само нужен психолог)))) одеваться и кушать радуются все нормальные люди.. а вот если новым носкам радуется-тогдада
Иван рр Просветленный (20933) 5 лет назад
В стране где люди едят с помоек при этом не бомжи далеко, а остальная добрая половина за эту самую еду от которой натуральные только слова на упаковке, расплачивается кредитными картами, такого вопроса я думаю не должно стоять
Siberia RUМудрец (18476) 5 лет назад
Разве не так во всем мире?
Иван рр Просветленный (20933) Был Германии нет не видел такого, нет бездомные там тоже есть но их там кормят нормальной едой, либо по талонам либо в порядке живой, но чтоб человек ел с помойки который работает не не видел такого
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 5 лет назад
Это не самая большая проблема... Моральная нищета – это катастрофа...
Источник: >^•^<
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
они не связаны?
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) Нет, не связаны. Это по моему мнению. Материально быть бедным, но богатым морально – не значит, что только и делаешь, что радуешься духовности :-) Всё зависит от человека, каждого индивидуально... Уйма вариаций. И всех подогнать под какое-то одно определение невозможно...
Говорун Гуру (2897) 5 лет назад
Это когда не имеешь никакой надежды и радуешься, что есть в кармане пачка сигарет.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
почему не имеешь надежды?
Говорун Гуру (2897) Злорадство неуместно. Если придут трудные времена, мне придётся бросить курить. Но на килограмм картошки я заработаю, потому что обладаю широким диапазоном навыков. И останусь живым. А вы?
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
пачка сигарет? - как в песне?)
Говорун Гуру (2897) Нет надежды. Не на что надеяться. Шансы свои оцениваешь, как ноль целых, хер десятых. А про сигареты - это моё кредо. Если нет даже пачки сигарет - значит всё плохо на сегодняшний день.
богдан пархомчук Мыслитель (9856) 5 лет назад
социальное и материальное положение вещи разные... хотя и взаимосвязанные но разные
и об чем вопрос? кого считать бедным? ну наверное того кто недоедает кому не хватает денег на одежду кому негде жить или жилищные условия отвратительные
и кстати таких довольно много... а если еще добавить к этому тех кому не все жизненно необходимые медуслуги по карману.... ну тогда бедных большинство
Коко Коколь Мыслитель (5476) 5 лет назад
Когда не можешь позволить то что хочешь и радуешься самым базовым вещам
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
базовые вещи-это....
Коко Коколь Мыслитель (5476) Чистая одежда, душ, секс, еда, постель... никто не говорит что этому не надо радоваться-суть в том что для некоторых это предел
Чика Искусственный Интеллект (150498) 5 лет назад
Тут вк перепостовали дедушку, которого мошенники оставили без жилья, очень опрятно одет, так вот он не сложил руки и не спился а водит экскурсии по Невскому проспекту, рассказывает интересные факты про старинные дома, этих денег ему хватает на проживание в хостеле, еду и одежду, дай бог ему здоровья)
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
лучше б мошенников посадили!!!! и квартиру вернули!
Чика Искусственный Интеллект (150498) ну это не ко мне вопрос, у нас обычно при мошенничествах со стариками зачатую менты в сговоре
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
а тот которого за ордена в Подольске убили?
Чика Искусственный Интеллект (150498) А сколько из перебили за ордена в 90 х по всей стране!!!!
С2H5OH Оракул (56564) 5 лет назад
даже они, знают о рекордном государственном долг США... но не понимают, чем это все закончится...
они не выезжают на отдых за границу и заливают в автомобиль только "80 бензин"
Евгений LTVбольше5CPI Мастер (1473) 5 лет назад
Интересный вопрос, и на него по сути должен быть один ответ . Если брать первую часть вопроса. Может где это уже и утверждено, типа толкового словаря для денег. А вторая часть у каждого индивидуальна, тут у каждого своя правда. Я вот радуюсь и киндеру за 70р.
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285190) 5 лет назад
Не я богатый что имею тому и радуюсь)))))))))))))))))))
Тьма Тьмущая Гуру (3434) 5 лет назад
Когда человек радуется всему и постоянно, он просто блаженный .)))
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259070) 5 лет назад
Бедный, когда не понимаешь.. что нужно .необходимо.. ходить.. на выборы ..
tven Просветленный (22027) 5 лет назад
БИЧ (бывший интеллигентный человек)