Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему Python так популярен? Это же неоптимизированный кал.. Какого хрена все нейросетевые фреймворки написаны на питоне?

Вечнозелёный Мудрец (16799), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420101) 5 лет назад
>Почему Python так популярен?
Кроссплатформенный объектный язык со встроенной длинной арифметикой и относительно легковесным интерпретатором байткода.

>Это же неоптимизированный кал..
Я бы так не сказал, он весьма неплохо оптимизирован, особенно по сравнению с первыми версиями.

>Какого хрена все нейросетевые фреймворки написаны на питоне?
Не все (например, Accord.NET написан на c#), к тому же, нейросетям большая производительность не слишком-то и нужна, это относительно простой алгоритм.
ВечнозелёныйМудрец (16799) 5 лет назад
Ну само обучение НС написано везде на плюсах, но это не лежит на гитхабе, только либы. А вот фреймворк на питоне. В питоне анрил генерить данные, он сильно тормозной в этом плане. Возможно подразумевается обязательная загрузка данных из файла...
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420101) Нейросеть не обучается на сгенерированных данных, это не имеет смысла. Данные должны быть настоящими, чтобы она "нашла" в них какие-то закономерности.
АлександрГуру (3939) 5 лет назад
И я добавлю.
Кто мешает сделать компилированные расширения для проблемных нагруженных участков на том же С++?
Накосячить можно на любом языке. А вот найти проблему и пофиксить на змее значительно легче. В плюсах без подробной нотации разобраться может только автор. И то только пока работает над проектом. Потом это превращается в черный ящик.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355933) 5 лет назад
Ты по ходу профи в Python ...сразу видно)))
ВечнозелёныйМудрец (16799) 5 лет назад
Я норм в плюсах, и много мозгов не надо, чтобы сравнить время на генерацию (сложную) массива в миллион позиций на плюсах (4 секунды), и питоне (блядь пи3дец как дохуя, больше 5 минут).
ВечнозелёныйМудрец (16799) 5 лет назад
Временная жопа начинается с 176 строки:
https://pastebin.com/AKq0mSCU

Я допускаю, что я мудак и чего-то не понимаю. Может ты сможешь мне объяснить, как сделать правильно?
ВечнозелёныйМудрец (16799) 5 лет назад
З. Ы. Код одинаковый для плюсов и питона (ну в рамка синтаксиса). Разница в 999 миллиардов раз по скорости.
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179765) 5 лет назад
ты поменьше кури ссей разных и остерегайся плюсов... башню снесет за зря
inga zajonc Искусственный Интеллект (184712) 5 лет назад
А ты хотел чтобы на бейсике?
ВечнозелёныйМудрец (16799) 5 лет назад
Бля, это было бы лучше, прикинь. Бейсик - компилируемый язык. А питон - интерпретируемый.
Похожие вопросы