Тяжелый шарик свободно падает с высоты H = 12 м на горизонтальную поверхность.

Даниил комендант Ученик (249), закрыт 5 лет назад
Тяжелый шарик свободно падает с высоты H = 12 м на горизонтальную поверхность. Определить высоту, на которую поднимется шарик после удара, если скорость шарика сразу после удара о поверхность в 2 раз меньше, чем перед ударом. Трением о воздух пренебречь. Ответ записать в единицах СИ с точностью до десятых.
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804584) 5 лет назад
Ответ. v=(2*g*H)^0,5; 0,5*v=(2*g*H1)^0,5; 0,25*2*g*H=2*g*H1; H1=0,25*H; H1=3;
Источник: физика