Выбрать одно из стихотворений Лермонтова, выбрать романтические образы и мотивы

Илья Привалов Ученик (101), закрыт 5 лет назад
Выбрать одно из стихотворений Лермонтова, выбрать романтические образы и мотивы
Лучший ответ
Владимир Миронов Просветленный (42427) 5 лет назад
Хорош в этом отношении "ВалерИк". Во вступлении его лирический герой держит исповедь перед любимой когда-то женщиной. И перед самим собой. Это более чем романтично. Лермонтов во всем своем творчестве, словно в исповедальне. Вот и мотив. Далее идет эпическая часть. И в ней найдешь романтических героев. И мотив - быть романтиками.
Остальные ответы
Атос Ринсвинд Мыслитель (8564) 5 лет назад
Стандартно - "Парус". Всё понятно, всё прозрачно....