Книга "Крестный отец"

Ilya Petkhov Ученик (23), закрыт 5 лет назад
Всем привет, хочу начать читать книгу, ибо надело смотерть всякие картинки, приколы в иртернете пока еду на учебу.
Зашел в "Читай город" и взгляд пал на книгу: Марио Пьюзо-"Крестный отец".
Уж очень я люблю истории про мафию, гангстеров.
Скажите пожалуйсто свое мнение об этой книге и было бы здорово если бы вы посоветовали еще что-нибудь на свой вкус.
Огромное спасибо:)
Лучший ответ
Anton Искусственный Интеллект (107944) 5 лет назад
отличная книга, советую. это в общем-то та самая книга, по которой сняты первые две части фильма "Крестный отец" Френсиса Форда Копполы. но как это обычно бывает, в книге раскрыто гораздо больше, чем в фильме, кроме того, конечно есть расхождения книги со сценарием. так что читать однозначно
Остальные ответы
Александр Трофимов Высший разум (4686196) 5 лет назад
Эту не читал - кина хватило.
Прочти Ф. Харди_Власть без славы.
Чинганчук Оракул (99188) 5 лет назад
У Марио Пьюзо есть и другие книги про мафию.
... Ученик (190) 5 лет назад
Ник Кварри - Вендетта
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135931) 5 лет назад
Можете просчитать еще "Сицилиец" и "Последний дон" того же Пузо.
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232186) 5 лет назад
Очень хорошая книга, описывающая мафиозные дела, и совсем не похожая на Пьозо - роман Доктороу "Билли Батгейт".
Евгений Сальвицкий Просветленный (20874) 5 лет назад
Читал. Крутая книга. Сюжет интересный, атмосфера гангстерская.