Артур КЛАРК (1917—19.03.2008), писатель и изобретатель, известен по культовому фильму «Космическая одиссея-2001» (1968)

К.Бальмонт Высший разум (161740), закрыт 5 лет назад
Что вы читали из его произведений, что особенно понравилось? (2-3 примера)
Лучший ответ
Радикал Кишелье Мыслитель (5848) 5 лет назад
Конец детства, Лунная пыль, Рандеву с Рамой, Город и звезды. Последняя вещь, где описывается далекое-предалекое будущее, когда на всей планете осталось лишь два города, в которых было сосредоточено всё оставшееся население, понравилась больше всего. Ещё помнится рассказ The Sentinel, из которого и выросла Космическая Одиссея.
Остальные ответы
Александр Трофимов Высший разум (4685309) 5 лет назад
в детстве читал "Лунная пыль" и "Фонтаны рая" в "Технике молодёжи"...может ещё чё попадалось, не помню.
обе вещи в стиле "последний дюйм"...то есть авария... безнадёга... нашли путь спасения... уже вот спаслись... опять?!.. безнадёга... нашли путь к спасению... что теперь?!.. безнадёга... ХЕППИ ЭНД!
карочь - для голливуда - самое то!
Оракул Просветленный (23644) 5 лет назад
А что он изобрел? Писатель - Фантаст это да.
Лили Вайт Мастер (2070) 5 лет назад
Нравится мужу. Он читал все! произведения. Пробовала читать. Знаковые произведения осилила с огромным трудом :не могла заснуть. Мне казалось, что я не проснусь ( Не знаю, почему именно его книги ввергли в такое тревожное и угнетающее настроение. Предчувствие катастрофы. Не моё.Горстями пить успокоительное? Нет.
Анатолий Кадников © 2018 Гений (65902) 5 лет назад
Что??? Писатель известен по фильму? Не по своим произведениям, а по фильму?
Писатель Артур Чарльз Кларк известен благодаря режиссеру Стэнли Кубрику!
Я всегда был против ЕГЭ.
Николай Панин Оракул (58057) 5 лет назад
"Пески Марса","Песни далекой Земли"
Леший Искусственный Интеллект (343450) 5 лет назад
да все что в концу 80х начале 90х у нас печатали! с более поздним творчеством не знаком
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135908) 5 лет назад
"Конец детства" - одна из самых пессимистичных книг в фантастике.
Бен Знаток (257) 5 лет назад
Читал.
И фильм смотрел "Одиссея".
Фильм тоскливое дерьмо.
Ну и другие книги слабые очень, на фоне американских фантастов-классиков.
Единственное, за что его уважаю, это за фразу:
"По настоящему развитые технологии практически не отличимы от магии".
Она висела в кабинете директора нашего космического КБ.