Какая страна является родиной вальса ?

Homo sapiens Искусственный Интеллект (116119), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Кадников © 2018 Гений (65899) 5 лет назад
Родиной Вальса (Walzer нем.) по праву считают Германию 17 век,
но популярен он стал в 18 веке в Вене, Австрия.
Остальные ответы
LEGE artis Оракул (63733) 5 лет назад
Своим рождением вальс обязан многим танцам разных народов Европы. Корни его находятся в популярном для своего времени танце «матеник» и его разновидности «фуриантэ» , исполняемых на праздниках в чешской деревне, во французском танце «вольт» («лавольта» ) и, наконец, в австрийском «лендлере» , самом близком к вальсу из его предшественников.
ДарСвет Гуру (2733) 5 лет назад
Танец в свое время наделал много шума, так позволял партнерам прижиматься друг к другу. Высшее общество вальс признало после Венского конгресса 1815 г. В 1816 г. его публично станцевала в клубе Олмакс графиня Ливен со своим постоянным партнером — лордом Пальмерстоном.
Родиной считается Вена 1780 год. Хореография вальса все же больше похожа на ландьер https://www.youtube.com/watch?v=hGzxGxDaQOQ, австрийско-немецкий танец крестьян. Хотя с тем же успехом может быть и вольт- танец провансальцев https://www.youtube.com/watch?v=ZC4kS7_wces, у чешских крестьян - «матеник» и его разновидности «фурианте». После Вены танец с легкостью завоевал Лондон и далее пошел танцевать по салонам Европы.
В наше время абсолютная классика Веский вальс и Вальс бостон. Более полную информацию можно получить тутhttp://project18466.tilda.ws/page75215.html