Вопросы по заполнению анкеты для получения шенгенской визы

Irene Kondr Гуру (3233), закрыт 5 лет назад
Мне сказали, что в анкете можно указать желаемый срок запрашиваемой визы (помимо того, что я запрошу мультивизу (для многократного въезда).
В какой графе анкеты можно указать, что я хочу получить визу, например, на год или на два?
Также вопрос пункт 25 и 29-30 анкеты чем отличаются? Правильно я понимаю, что если у меня билеты в Европу, например, с 01.04. по 10.04, то в п. 29 я указываю 01.04.19, в п. 30 - 10.04.19, а в п. 25. - 10 (дней)?
В п. 33 (если я забронировала отель, но оплату у меня с карты пока не сняли, хотя по условиям проживания, они должны взимать предоплату) и до поездки еще, скажем, 2 месяца, то нужно ставить галочку "Предоплачено место проживания"?
"Предоплачен транспорт"- это билеты на самолет? Или внутри страны (например, забронирован а/м)?
Спасибо.
Лучший ответ
Варвара Орлова Просветленный (44918) 5 лет назад
Если виза не первая, пишите 3 года, а там на усмотрение сотрудника консульства. Если первая, можно написать полгода или год. Особого значения, что Вы напишите, не имеет. Как в консульстве решат, на такой срок дадут визу.
Irene KondrГуру (3233) 5 лет назад
В п. 25? Там же количество дней надо писать. На сколько я знаю, если 3 года, то 540 дней (по 180 дней на каждый год)
Глеб Савин Мастер (2052) Более 90 дней там писать нельзя.
Остальные ответы
котёнок Мыслитель (9160) 5 лет назад
Вы просто даёте информацию сколько раз планируете поехать, какие цели, а консул уже на месте сам решает на сколько открыть визу
котёнокМыслитель (9160) 5 лет назад
Билеты внутри страны не особо нужны, для гостиницы достаточно брони. Главное чтоб у вас была бронь билета (туда и назад)
Внутри страны в данном вопросе забронирован автомобиль.
Глеб Савин Консультант 5 лет назад
Желаемый срок запрашиваемой визы указывается в пунктах 29-30, например 02/04/2019 - 01/04/2024.

В графе 25 пишем 90. В п. 33 ставьте наличные + кредитная карта.
Irene KondrГуру (3233) 5 лет назад
А если я еду на 10 дней, а хочу визу на год (имею же право). Можно написать в п. 25- 360 дней?
Глеб Савин Мастер (2052) В п. 25 пишется срок пребывания каждые пол года, максимальный - 90, его и нужно указывать.
Irene KondrГуру (3233) 5 лет назад
Про п. 33 я немного другое спрашивала
Альберт Фифлов Мудрец (13870) 5 лет назад
меня это не интересовало, я так езжу если надо.