Почему я всё время удивляюсь, когда кто-то из молодёжи говорит, что прочёл за всю жизнь только 1 книгу?

John Constantine Мудрец (10772), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Но мне часто попадались ребята, которые признавались что ВООБЩЕ 0
Дополнен 5 лет назад
Конечно в реальной жизни никто в этом не признается, но в интернете часто встречаю таких людей.

А в жизни человека 2-3 встретил с таким откровением.
Лучший ответ
МСУ 78 МСУ78 Профи (505) 5 лет назад
Пора бы уже перестать удивляться, многие всего пару постов вконтакте за всю жизнь только прочли
Остальные ответы
Анастасия Калугина Мастер (2141) 5 лет назад
Такого не бывает потому что.
Пользователь удаленВысший разум (616773) 5 лет назад
Миллионы экземпляров молодежи не прочитали ни единой книги.
John ConstantineМудрец (10772) 5 лет назад
да нет...
Были...
На моей памяти 2-3.
Анастасия Калугина Мастер (2141) Не верю. Это просто невозможно. Как минимум, в школе читали же все
Виолент Адсорбов Профи (605) 5 лет назад
Есть такое высказываете.
Страшно не то, что человек не прочитал за свою жизнь ни одной книги, страшно, когда за всю жизнь прочитал одну книгу.
John ConstantineМудрец (10772) 5 лет назад
хорошо сказано
Чеширррский Хлiб Гуру (3383) 5 лет назад
Почему я всё время удивляюсь, когда кто-то боготворит книги? Будто иных источников знаний вовсе не существует
John ConstantineМудрец (10772) 5 лет назад
А почему когда кто-то говорит, что за 20 лет не было секса и девушки, то все удивляются!
Пользователь удаленВысший разум (616773) 5 лет назад
Именно книги- первоисточник знаний.
Чеширррский Хлiб Гуру (3383) Едва ли. Первоисточник - это в первую очередь человек, который писал книгу. С таким же успехом он мог написать сценарий фильма или игры. Да, раньше кроме книг, живописи, музыки и общения ничего и не было. Но сейчас источников информации более чем достаточно. Окей, остаётся художественная литература, вряд ли её что-то вытеснит, но если человек предпочитает ей другие виды искусства это разве плохо?
Максим Горбачёв Гуру (3565) 5 лет назад
Даже среди "молодежи" это редкость

Но возможно, люди моего поколения, как и я предпочитают аудиокниги (формально это не чтение, но разница несущественна)
Зайчик Просветленный (21818) 5 лет назад
Потому что поколение другое, время.... и если моложеж читает мало книг, то не значит, что она "тупая", глупости это все))) Просто сейчас есть возможность посмотреть любой фильм, есть возможность глобального общения, про интернет я вообще молчу))
ПеКа Ломастер Мастер (1606) 5 лет назад
есть и другие источники инфы
манул Просветленный (38712) 5 лет назад
Я могу предположить почему вы удивляетесь. Возможно считаете, что это нечто постыдное. Может быть кажется, что это каким-то образом сказывается на состоятельности и успешности
Alice Morgendorffer Гуру (4971) 5 лет назад
У меня просто времени нет на чтение книг. Из-за учёбы в шк. И репетиторов.
Бегемот Оракул (94490) 5 лет назад
Сам если честно начал целенаправленно читать только на 3м курсе вуза. Не считая учебников и заданий по литературе. Видимо эта точка не возврата наступает у разных людей в разное время а у некоторых не наступает вообще
~~~ Мудрец (13865) 5 лет назад
Завидую... сколько им предстоит ещё узнать, сколько удовольствия получить несравненного,,,
Вадим Соков Оракул (75730) 5 лет назад
Прямо-таки целую КНИГУ? Ну не фига ж себе....
Богданыч Просветленный (41556) 5 лет назад
таких около 1,8 млрд.
их Книга начинается на К...
晓霏 Знаток (475) 5 лет назад
Почему? Школьную литературу все читают, да некоторые еще и с удовольствием)