Почему в смутное время было так много самозванцев? И кто их поддерживал

qqqqq Профи (764), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Зайчик Просветленный (21802) 5 лет назад
Поддерживали интервенты. А много было из-за экономического и политического кризиса. Когда в стране нет хозяина, то начинается хаос и разруха. Как, в принципе, и в любом хозяйстве))
Остальные ответы
Misha Mishutka Мастер (1763) 5 лет назад
Поляки, это всё поляки
Дед Искусственный Интеллект (207075) 5 лет назад
В смутное время, когда в стране голод разруха легче влиять на людей дав им обещания благоденствия и народ за тобой пойдет.
Larisa Derua Искусственный Интеллект (119795) 5 лет назад
Нестабильная обстановка в государстве создала предпосылки к появлению самозванцев. А внезапная смерть Бориса Годунова в апреле 1605г. и вовсе облегчила захват самозванцем Москвы. Польский король Сигизмунд III и польское католическое духовенство в начале 17 века были самыми активными организаторами интервенции в Россию...