Рассчет пенсии при изменении места работы.

Макаров Сергей Васильевич Знаток (367), закрыт 5 лет назад
Подскажите, если человеку до пенсии остается 5 лет, 2 года назад потерял работу (была очень приличная з/п), при трудоустройстве сейчас на меньшую з/п, это скажется при расчёте пенсии, либо будет браться по наибольшей и за какой период? Заранее, спасибо!
Лучший ответ
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (661140) 5 лет назад
С 2002г. ПФ не волнует ваша зарплата, а только страховые отчисления работодателя.
Остальные ответы
александр савельев Мудрец (16318) 5 лет назад
запасайтесь справками о зарплате, но за период не менее 5 лет