Что нужно человеку Совершенствовать в себе?... Или можно жить вообще не совершенствуя?

~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (802948), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Почему именно это?
Дополнен 5 лет назад
Доброго Прекрасного дня и настроения!)
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215580) 5 лет назад
Искать, познать, понять, любить себя.
То есть стать человеком.
Источник: Привет )
Остальные ответы
Парень созданный Солнцем Оракул (63802) 5 лет назад
Жить не совершенствуясь - это стоять на месте - это не жить вообще.
танюсёнок Искусственный Интеллект (542231) 5 лет назад
познания в любой сфере Жизни,

а не совершенствоваться - это удел стукнутых об угол головой
tik tikПросветленный (29975) 5 лет назад
а может они изначально умны?
РФ . Мудрец (15699) 5 лет назад
ничего, он и так совершенен или вы желаете переплюнуть Бога?
. Мастер (2220) 5 лет назад
я думаю, совершенствовать надо ВСЁ, что отвечает твой главной Цели, постепенно, каждый день превосходить самого себя, жить на максимуме своих возможностей. ..конечно грамотно, избегая истощений, умея расслабляться здоровыми способами . Выделить основную Цель и двигаться в её направлении, отсекая лишнее. Тогда каждый день можно назвать полноценно прожитым. Иначе сонное болото и деградация.
Nikita Ermolenko Профи (776) 5 лет назад
Совершенствовать то, за что он получает деньги...
ОльгаМудрец (17645) 5 лет назад
Деньги - это искусственная сущность, способная ради ложных ценностей пожирать энергию людей и их души.
"Когда будет отравлена последняя река, вырублено последнее дерево и убита последняя птица, вы поймёте, что деньги нельзя есть" - сказал индийский вождь, когда молодёжь увлеклась деньгами.
Nikita Ermolenko Профи (776) Это точно... но не в мое время это будеь
~ А ~ Искусственный Интеллект (131516) 5 лет назад
Свои умения и навыки в тех сферах, к которым они имеют какое-либо отношение.
Существуют люди, считающие себя совершенством. Они не имеют никаких стремлений.
Жизнь уровня : поел-поспал.
Злой Высший разум (11749992) 5 лет назад
Конечно можно, но это будет скучная жизнь
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 5 лет назад
Человек это духовное создание или биосоциальное (по мне ближе слово духовное)
Человек это мыслящее создание, разумное лучшее творение Бога .
В духовном росте самого себя он должен совершенства добиваться .Вся борьба за власть и мирские ценности, друзья, деньги, имущества в конце жизни не пригодятся .Кого то похоронят или (как в странах поддерживающие сжигание и кремацию) останется один прах, он нас уровняет всех.
И плох тот будет кто не развивался как духовное создание и не стал выше им, думая, что медицина изобретет вечную жизнь и "я еще молодой (ая) и у меня вагоны времени"
Пока мы живы мы должны в первую очередь развиваться духовно и развивать свое мышление
Только так можно легче жить научится по жизни и не страшно будет ее покидать
Парень созданный СолнцемОракул (63802) 5 лет назад
Согласен в целом. Только небольшая поправка: Животные и растения - тоже мыслящие создания, и не менее ЛУЧШИЕ у Бога, чем человек. Но человек чаще всего думает, что только он главный на земле и во всём мире! Это ничто иначе, как распространённая болезнь под названием "гордыня".
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) Так как я проживаю в мусульманской стране и о́твет мой будет с позиции Ислама, иначе я не могу высказать .это должен каждый понимать и понимать собеседника . Аллах создал человека в лучшей форме сотворения, наделил его разумом и воспринимать прекрасное от плохого, добро от зла .Сотворил Создатель землю, растения, животных все для человека .Небесный свод и .Два светила, Солнце и луну, а так же звёзды, день и ночь . ..Разве вы не благодарны этому? Все на земле поклоняется Аллаху и горы и каждое живое существо из его созданий, при этом каждое свою молитву отдает Но только человек имеет путь быть благодарным Аллаху за сотворения или нет .Всем гордиливцам неблагодарным мы со временем спины гнем к земле .. Так повествует Аль Куран и призывает беречь человеку всех созданий прочих .
Жизнь Просветленный (28032) 5 лет назад
Не совершенствовать, скорее развивать. Мозг и мыслительную деятельность.
Алексей Ваганов Ученик (196) 5 лет назад
Человечность и ум.
Алексей ВагановУченик (196) 5 лет назад
А почему? Да потому-что человек без человечности является просто биомассой, набором органов, мышц и костей. А ум, потому-что это позволяет из индивидуальности превратиться в Личность! =)
Борис Харитонов Оракул (80825) 5 лет назад
Профессионализм - дилетанты всех уже достали
polina m Знаток (277) 5 лет назад
Конечно, надо совершенствоваться всегда!

Вот если вы избавитесь от этих 56 дурацких привычек до 30 лет, то ваша жизнь пойдет в гору
https://likeyou.io/56-duratskih-privychek-ot-kotoryh-nuzhno-izbavitsya-do-30-let-chtoby-zhit-luchshe/
Ключ к истинной ценности Мудрец (11166) 5 лет назад
надо совершенствоваться в ментальном плане
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~Высший разум (802948) 5 лет назад
как именно это делать?
Ключ к истинной ценности Мудрец (11166) это очень долго объяснять, можно сказать это целая концепция жизненного пути, можете чтобы примерно понять, начать вот этого человека слушать https://www.youtube.com/channel/UCNOjndUve_-AzsvmbPhPbpA
любопытствуюший человекПрофи (845) 5 лет назад
для этого у нашей расы нет нужных генов
Василий Полубнев Просветленный (22155) 5 лет назад
Совершенствовать надо свою душу в конечном итоге. Ну а отсутствие прогресса - это всегда регресс, увы.
Давно здесь сижу.... Гений (80471) 5 лет назад
Можно идти в ногу с прогрессом, а можно просто плыть по течению. По всякому люди живут.
vii99 vitalira1 Просветленный (31581) 5 лет назад
мало кто сознательно в себе что то совершенствует... Все гораздо примитивнее... хочется жрать и размножаться... животные инстинкты в человеке сильнее человеческого...
VVP Мудрец (18261) 5 лет назад
Нужно искать свои слабые стороны .Избавляться от них
Zaapakat Kuuatoit Оракул (54238) 5 лет назад
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Однажды он прогнется под нас.
ЕгорМастер (1753) 5 лет назад
еще ни разу такого не было) Но песня хорошая