У МФУ Kyocera ECOSYS M3550idn - периодически вылетает ошибка F24C

Всеволод Мыслитель (7022), закрыт 5 лет назад
Последние несколько дней наши МФУ Kyocera ECOSYS M3550idn в течение дня неожиданно стали выдавать ошибку F24C на дисплее МФУ. Притом как я понял все одновременно (на текущий момент проблема обнаружена у трех МФУ). Спасает ситуацию только выключение устройства с последующим включением..
МФУ подключены к локальной сети через порт RJ-45.
Подскажите, в какую сторону копать? Если нужна перепрошивка, то просьба выложить прошивку, которая решает данную проблему.
P.S. В гугл и сервисный центр не посылать. В гугле ничего нет на эту тему, а в сервисном центре надо платить.
Лучший ответ
- Гуру (3246) 5 лет назад
Попробуйте прошить аппарат прошивкой из этого обсуждения:
vk .com/topic-115150661_35168109?post=42
ВсеволодМыслитель (7022) 5 лет назад
Это я тоже находил. Это адекватная прошивка или прошью и потом получу другие проблемы?
- Гуру (3246) Все на свой страх и риск. Все аппараты, которые прошивал до этого работали нормально. Можно еще как вариант сделать сброс через сервисное меню (10871087 на клавиатуре и найти нужный пункт).
Остальные ответы
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) 5 лет назад
//только выключение устройства с последующим включением// -- значит ""обнуляется память и работает пока память ""эдакое творит (там ж 1GB кажись), Ок, пробуйте запустить U021 (init _memory) или просто заменить планки или почистить сначала и итд
▬§▬ ошибка f24c обычно при некорректной работы памяти по тем или иным причинам (система_плохаязадача или конфиг_самапланка и итд_блуд)
ВсеволодМыслитель (7022) 5 лет назад
Тогда вопрос, почему данная ошибка возникает ОДНОВРЕМЕННО (в один момент) на всех МФУ данной модели, которые подключены к локальной сети?
savoljavob Искусственный Интеллект (170895) //возникает ОДНОВРЕМЕННО (в один момент) на всех МФУ // -- я ж вам привел пример, «по тем или иным причинам (система_плохаязадача» #### ̲ ̲П̲Л̲О̲Х̲А̲Я̲ ̲З̲А̲Д̲А̲Ч̲А̲
ЖУЛИКО BANDITO Профи (789) 5 лет назад
А сюда обратиться, вера не позволяет? https://www.kyoceradocumentsolutions.ru/index/service_support/download_center.html
ВсеволодМыслитель (7022) 5 лет назад
А посмотреть что там не выложена ни одна прошивка тоже вера не позволяет?