На корме написано "Холистик". А что такое холистик в чём отличие от простого корма?

Наблюдатель Ученик (43), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
sarda Просветленный (38066) 5 лет назад
сами производители толком не определились, что значит "холистик". просто "самый лучший, самый качественный" - это все слова, бла-бла-бла. он обязательно должен быть беззерновой? да нет, необязательно, есть холистики и на рисе, например. должны обязательно использоваться только продукты human grade? возможно, не знаю, не могу за это поручиться, все-все-все этикетки под лупой не изучала. он должен быть полнорационным, удовлетворяющим все пищевые потребности животного? ну, да, так и супер-премиумы в этом плане совершенно такие же. вообще термин holistic, относящийся к кормовой индустрии, не имеет официального определения AAFCO. это слово значит "целостный", и описывает общий подход, причем касающийся людей. вы лучше обращайте внимание на баланс БЖУ, зольность и на то, чтобы в корме не было искусственных красителей, консервантов, ароматизаторов и вкусовых добавок. остальное - на ваш выбор и в зависимости от индивидуальных особенностей животного.
Остальные ответы
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271088) 5 лет назад
Холистик, это корм супер премиум класса. Отличается улучшенным составом, бОльшим количеством мяса и/или отсутствием злаков.
НаблюдательУченик (43) 5 лет назад
А в чём тогда разница между холистиком и просто супер премиумом?
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271088) ХОЛИСТИК: Билборд с таким кормом вы не увидите никогда. Найти можно только в специализированных магазинах и то не во всех. Проще заказать в ИМ. В составе таких кормов используется только мясо, имеются совсем беззлаковые линейки. Корм полностью сбалансирован под хищного питомца. Являются максимально приближенными к натуральному питанию животных, можете сами есть этот корм. Не имеется добавок, усилителей, красителей, растительных белков, ГМО и пр. Подходит для постоянного кормления вашего питомца. Моменты: - нет рекламы. - нет специальных добавок, всё получается из ингредиентов состава. - дорого. очень дорого. - суточная норма снижается в разы, в сравнение с другими кормами. - учитывается порода, вес, активность, болезни, профилактика, аллергия и др. жизненные показатели животного.
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109396) 5 лет назад
Это самое высокое качество в кормах. Вообще, на сколько я недавно узнала, это как ответвление от супер премиумов, хотя всегда считала отельным классом.

Для примера состав холистика Гоу:
Состав: Свежее мясо оленя, дегидрированное мясо оленя, тапиока, горох, гороховая мука, чечевица, нут, рапсовое масло (источник витамина Е), сушеный корень цикория, хлорид натрия, хлорид калия, хлорид холина, витамины (витамин А, витамин D3, витамин Е, инозитол, ниацин, L-аскорбил-2-полифосфатов (источник витамина С), D-пантотенат кальция, мононитрат тиамина, бета-каротин, рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид, фолиевая кислота, биотин, витамины В12), минералы (цинка протеинат, железа протеинат, меди протеинат, оксид цинка, марганца протеинат, сульфат меди, сульфата железа, йодат кальция, оксид марганца, дрожжи селена), DL-метионин, Л-лизин, сушеный розмарин.

Cостав премиума Хэппи дог : Состав: пшеница, пшеничная мука, кукуруза, мясопродукты, кукурузная мука, птица, птичий жир, говяжий жир, пульпа сахарной свеклы, рыба, гидролизат печени, гемоглобин, дрожжи, солодовые ростки, морковь, хлорид натрия, зеленый овес, подсолнечник, кресс, петрушка.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (271088) 5 лет назад
Кстати, у Хеппи Дог есть разные составы.
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109396) Я в курсе) Это для примера.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (366389) 5 лет назад
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:

источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Марина Сазонова Мыслитель (8358) 5 лет назад
Это полноценный, сбалансированный, натуральный корм. При содержании животного на холистике больше никаких добавок не требуется. Животные на холистике практически не болеют. Состав должен быть расписан очень подробно: вид, сорт, разновидность всех ингредиентов. И это не премиум корм, а отдельное направление системы здорового питания питомца. Есть очень доступные по цене холистики.
Михаил Заболотников Знаток (459) 5 лет назад
Главное не какой класс корма, премиум, супер премиум, а в какой стране он приготовлен. В России всегда нарушались технологии, уверен, даже обычный корм, сделанный в Голландии, по качеству, лучше премиум корма, произведенного в России)))
НаблюдательУченик (43) 5 лет назад
Чехия и Нидерланды. Ну да, я согласен с Вами. Тут для людей г! вно делают, куда уж там заботиться в России о качестве корма для кошек.
Михаил Заболотников Знаток (459) да-да, и экология в России -не ах, странно, все производство стоит, а экология ужасная! вот здесь, барышня об онкозаболеваниях сказала, если животному давать антисекс препараты, так вот, в маленькой пятиэтажке моих родителей, в Краснодаре, за последние 10 лет от рака умерло 4 человека, и сейчас еще одна женщина - на химии.
Wunger Искусственный Интеллект (120605) 5 лет назад
как правило, холистик еще и гипоаллергенные корма
Tane4ka Искусственный Интеллект (177864) 5 лет назад
Считается, что холистик- это нечто самое-самое-самое лучшее. Типа лутшее не бывает. Мне кажется- одни понты.
Варвара Н Мудрец (12631) 5 лет назад
Холистик - хороший, более полезный, качественный и тщательно сбалансированный, изготовленный из ценных натуральных ингредиентов.
punica Оракул (69921) 5 лет назад
В нашей стране заканодательство не регулирует какой корм холистик, а какой нет, так же как надписи био- , эко-. Так что холистик можно написать хоть на китикете.
Татьяна Высший разум (588774) 5 лет назад
Холистик – корм супер-премиум класса последнего поколения, его создание стало целой философией в кормовой отрасли зооиндустрии.

Основное отличие холистиков кроется в составе и используемых ингредиентах, пригодных для пищи как животных, так и человека. В целом холистики – это отличное сочетание питательной ценности, сбалансированности, качества и вкуса. Они являются лучшим из всего, что может предложить любой зоомагазин.
Корма класса холистик изготавливаются из продуктов высшего сорта, процент содержание мяса (не субпродуктов!) колеблется в пределах 50-80%, а источником витаминов, минералов и других не менее важных и полезных веществ выступают овощи, фрукты или ягоды.

Нередко холистики для домашних животных полезнее многих человеческих полуфабрикатов, но при этом каждый производитель может похвастаться собственной формулой и подходом. В общем, какой бы холистик не выбрал владелец, он точно обеспечит питомца всем необходимым.
Почему именно холистик?
Для нормального функционирования всех систем организма кошкам и собакам необходимо качественное, идеально сбалансированное питание — это аксиома. В свою очередь кормление сухими кормами, имеет ряд преимуществ:
- Сбалансированные составы, учитывающие возрастные и физиологические особенности питомца;
- Удобство использования;
- Возможность длительного хранения и мобильность (корм можно взять в поездку).
Технологии производства кормов холистик основаны на концепции о том, что все наши домашние питомцы по потребностям в питании практически не отличаются от диких сородичей, которые обедают добытым парным мясом и подножным кормом. Термообработке мяса для корма отводится особое внимание, ведь оно должно оставаться максимально приближенным к сырому.