Никак. Потому что CSS-фильтры (и blur в том числе) работают совсем не так, как ты пишешь в вопросе... они применяются к контенту самого элемента, а не к тому что "под" элементом. В будущем, возможно, будет поддерживаться свойство backdrop-filter, но сейчас оно в статусе черновика.
" "- вот это контекс, доволен? Я прекрастно знаю что это можно реализовать через js, а вы если не знаете, то и не пишите.
Ярослав
Если ты собирался впечатлить этой демонстрацией того каким пассивно-агрессивным долбоебом являешься, то разочарую: не получилось.