Почему у меня нет прогресса в отжиманиях?

Eric Draven Мастер (1011), закрыт 5 лет назад
Соблюдаю жёсткую диету: 2 раза в день маленькими порциями (каши, куриное мясо, блины с творогом, макароны и т. п.) Похудел за месяц на 9 кг. Но отжимания как делал 15 раз, так и делаю. Больше не в состоянии делать. Хотя отжимаюсь 5 дней в неделю до максимума по 2 подхода: 1 подход-15, 2 подход-7, так как мышцы уже ослабевают после первого максимума.
Лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (679977) 5 лет назад
сам себе отвечаешь!? соблюдаю диету и ем 2раза в день! какой прогресс может быть на диете!?
Остальные ответы
The Nehh Оракул (60971) 5 лет назад
Терпение и всё будет нормально
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (113254) 5 лет назад
Витамины забыл. Поливитамины, жибий рыр!
Для прогресса мышечные волокна должны успевать восстанавливаться с небольшим привесом к очередной следующей тренировке. Видимо, у вас процессы восстановления протекают медленнее и мышцы не успевают восстановиться должным образом. Попробуйте делать трени через день.
Игорь Круглов Гуру (3079) 5 лет назад
жри всё подряд. И тогда будет прогресс.
Eric DravenМастер (1011) 5 лет назад
Тогда я жиреть начну. Уже набрал 3 кг за 5 дней. Теперь скидываю набранные кг.
Alex Искусственный Интеллект (107500) 5 лет назад
Диета не подразумевает прогресс, метод тренинга так же тупиковый.
У вас нет ничего чтобы спрогрессировать, поэтому все закономерно
Eric DravenМастер (1011) 5 лет назад
Отжимания-это часть стритворкаута. Стритворкаутеры тоже отжимаются, но почему-то прогрессируют и могут делать очень сложные виды отжиманий.
Alex Искусственный Интеллект (107500) Вы видите ситуацию как зашоренная лошадь, под строго определенным углом. Тренинг может дать результат только при комплексном подходе, либо ты генетический мутант которому Бог был благосклонен и одарил здоровьем за 10 ущербных =)
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135802) 5 лет назад
Если хотите достигнуть прогресса, отжимайтесь хотя бы три раза в день по три подхода до максимума. А есть можете, что хотите, это никак не повлияет на результат.
Eric DravenМастер (1011) 5 лет назад
Повлияет еда на результат. Я ел 3 дня как свинья, набрал 3 кг. Теперь скидываю их. Так что диета необходима.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135802) Я имел в виду, что на Ваши результаты в отжиманиях еда не повлияет. Ясен перец, если отъедаться в отпуске на курорте, то спортивная форма ухудшится, но я-то имел в виду обычную жизнь:))
Михаил Заболотников Знаток (459) 5 лет назад
Блины и МАКАРОНЫ это диета??? делай 10-20 подходов по 10, вот тогда будет результат)))
Леонид ТишкинИскусственный Интеллект (135802) 5 лет назад
Интересно, какой будет результат?
Михаил Заболотников Знаток (459) лично я, в свои 41 год, сотку от пола отжимаюсь))) так я начинаю день- проснулся (я сплю на полу) тут же тридцаточку отжался, и 200 раз пресс качнул, бодрость по всему телу тут же пошла и в душ.
Валентин Ермаков Мастер (2172) 5 лет назад
отжимайся хотя бы раза два в день раз ты помешался на отжиманиях чисто, и делай не одно и тоже, а разнообразь тренировку разными видами отжиманий.
Eric DravenМастер (1011) 5 лет назад
Я делаю и приседания по субботам и воскресеньям. А вот пресс не считаю нужным качать, ибо бессмысленно. Так как нужно хотя бы 90 кг весить, чтобы к прессу приступить.
Валентин Ермаков Мастер (2172) та не обязательно 90 весить, просо небольшой бес берёшь не на грудь, а за голову и делаешь, а прес нужно качать, каркас держит то он, что бы потом при работе с весом из-за слабого корсета, проблем не возникло со спиной
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 5 лет назад
> Похудел за месяц на 9 кг.
Потому что мышцы пошли в топку от большого дефицита калорий. На диете мыщцы не растут, тем более на такой жесткой.

> отжимаюсь 5 дней в неделю до максимума
Для роста мышцам нужен отдых в пару дней + усиленное питание, а не голодовка.
Eric DravenМастер (1011) 5 лет назад
Ну с отдыхом в пару дней не согласен. А вот с питанием теперь всё понятно стало.
Вот пример тренировок без отдыха.
"Джейк Джилленхол (Принц Персии) тренировался дважды ежедневно. Утром — полуторачасовой бег с утяжеляющим рюкзаком под контролем паркур-тренера (опять наши любимые кардиотренировки). Двадцать минут — бег по сложным поверхностям и песку, затем бег в гору, серия упражнений на пресс. Я думаю, что в этом они похожи с Кристианом Бэйлом и его программой тренировок.

В завершении утренней тренировки Джейк выполнял упражнения на растяжку. Вечером — сорокоминутная силовая тренировка с обязательной разминкой."
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) Вы должны определиться, какая у вас цель на данном этапе, сформулировать ее. И показать тем кто разбирается, возможно ли это. Худеть с такой скоростью и увеличивать силовые показатели невозможно, если вы хоть немного занимались раньше. Хотя, для упражнений с собственным весом показатели могут расти за счет постепенного снижения нагрузки. Как минимум, упражнения даже 5 раз в неделю, нужны для сохранения мышечной массы. Но 2 подхода - это очень мало, это не тренировка, это просто зарядка, не более того, так вы и с нормальным питанием будете ждать прогресса полгода.