Уважаемые садоводы-огородники, что это за сорняк?

Анатолий Яковлев Оракул (98018), закрыт 5 лет назад
В огороде, где осенью не вспахал, растёт эта трава. Похоже медонос, пчёлки по цветкам летают. Сильно не вредит. Просто ради интереса хочется узнать, как называется данный сорняк.
Лучший ответ
LEGE artis Оракул (63733) 5 лет назад
Вероника персидская (лат. Veronica persica) — однолетнее или двулетнее травянистое растение, вид рода Вероника (Veronica) семейства Подорожниковые (Plantaginaceae).