Странный Манчестер. Это тема вопроса

тот, который Оракул (73800), закрыт 5 лет назад
Что до недавних пор делала статуя Майкла Джексона в Национальном музее футбола?
Лучший ответ
Климыч Искусственный Интеллект (258639) 5 лет назад
Статую из гипса и смолы впервые выставили на стадионе «Крэйвен Коттедж» (Fulham's Craven Cottage) в Англии в 2011 году. Это сделал владелец футбольного клуба «Фулхэм» Мохамед Аль-Файед — друг Майкла Джексона.

Памятник тогда высмеяли фанаты и следующий владелец клуба Шахид Хан убрал его. Тогда статую забрал к себе Музей футбола в Манчестере (Англия), он и выставлял ее с 2014.

В апреле 1999 года Майкл посетил Лондон и после посещения матча английской футбольной премьер-лиги на стадионе "Крэйвен-коттедж" Майкл неожиданно объявился на лондонской радиостанции "Liberty", которой владеет Мохаммед Аль-Файед. Джескон дал импровизированное интервью, в котором рассказал о походе на футбол: "Я раньше никогда не бывал на английском футболе. Это очень здорово. Это круто!" В ответ на просьбу сравнить игру с американским футболом он сказал: "Думаю, британский футбол круче, потому что в нашем футболе столько экипировки, всякой защиты... Ваша игра действительно круче".

На этой неделе Музей снял ее с экспозиции. Официально демонтаж статуи Майкла Джексона не связали с новыми обвинениями в сексуальном насилии против короля поп-музыки, но объяснили, что эта статуя не вписывается в историю, которую хочет рассказать Музей.
Остальные ответы
Дмитрий Павлович Поветкин Гений (92813) 5 лет назад
так Этих статуй наставили... В Лондоне и не только. Видимо, мода такая была.
теперь модно сносить статуи...
Англичане и не только за Модой следят....
Это в России консерваторы...
тот, которыйОракул (73800) 5 лет назад
Нет, как раз причина,
по которой убрали,
вполне понятна.
Дмитрий Павлович Поветкин Гений (92813) Обвинения недоказанные- Мода. и Обвинять модно. рекомендую Бесогон смотреть. От Михалкова. в перерыве футбола. Много забавных сюжетов.