Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Инженеры. Как вы ищете дополнительную работу?

Pavel Samuta инженер конструктор Инженер конструктор 12 лет. Разработка, создание и изготовление чертежей, схем, разверток, 3D моделей на заказ. 5 лет назад
Как вы ищете дополнительную работу для инженера конструктора?
Проголосовало 45 чел
Варианты ответов
7
6
3
4
6
4
15
Комментарии
Свежий Тёплый ХлебушекИскусственный Интеллект (167413) 5 лет назад
Я за баллом
Pavel Samuta инженер конструктор Живой журнал инженера конструктора о профессии и жизни. Статьи которыми приятно делиться с друзьями. (671) Удачного улова
МаксимОракул (92476) 5 лет назад
Сменил работу инженера-конструктора на программиста.
И вам советую :)
Pavel Samuta инженер конструктор Живой журнал инженера конструктора о профессии и жизни. Статьи которыми приятно делиться с друзьями. (671) Лежит душа к творческой реализации, код писать не интересно.
Ирина ...Искусственный Интеллект (127886) 5 лет назад
Когда я работала инженером, мне даже в голову не приходило искать дополнительную работу
Pavel Samuta инженер конструктор Живой журнал инженера конструктора о профессии и жизни. Статьи которыми приятно делиться с друзьями. (671) O tempora, o mores! Времена меняются. Сейчас если ты хочешь, чтобы у тебя что-то заказывали, ты должен сам это предлагать “универсальный солдат” — инженер, изобретатель, блогер, оператор доставки, разработчик сайта, веб-мастер, SEO, специалист-коммуникатор, сочетающий таланты PR-специалиста, маркетолога, smm-менеджера и специалиста колл-центра в одном флаконе. А если сидишь и ждёшь у моря погоды, что тебе позвонят или напишут: «ты классный инженер, давай мы с тобой будем сотрудничать»), будешь ждать очень долго и останешься нищим.
zhodzkyПросветленный (47734) 5 лет назад
В нормальных компаниях инженерам платят может и не астрономические суммы, но на жизнь вполне хватает без подработок.
Pavel Samuta инженер конструктор Живой журнал инженера конструктора о профессии и жизни. Статьи которыми приятно делиться с друзьями. (671)
Виктор МохинОракул (63272) 5 лет назад
фриланс или удаленная работа. Стран тьма
Pavel Samuta инженер конструктор Живой журнал инженера конструктора о профессии и жизни. Статьи которыми приятно делиться с друзьями. (671) Фриланс — отличный выход для тех, кому интересно постоянно развиваться в нескольких направлениях и, главное, при желании гибко и безболезненно корректировать эти направления. На данный момент все чаще люди задумваются об удаленной работе, профессия инженера "не очень" подходит под эту категорию, так как часто нужно быть на передовой. Бытует мнение среди специалистов в области проектирования старшего поколения, что серьезной разработкой с удаленным работником заниматься сложно или практически невозможно. Например, инженерный фриланс в постсоветском пространстве развит очень слабо, поскольку инженерная деятельность, как правило, очень сильно привязана к конкретному производству. Заказы в области машиностроения найти практически невозможно.
ОператорМудрец (14693) 5 лет назад
хорошего инженера работа сама найдет
Pavel Samuta инженер конструктор Живой журнал инженера конструктора о профессии и жизни. Статьи которыми приятно делиться с друзьями. (671) Согласен и так бывает, но потому я вижу столько примеров, когда замечательные, приятные, умные, эрудированные и хорошо образованные люди не могут достигнуть тех вершин, которые, казалось бы, для них предназначены. Застревают на “промежуточных стоянках”. И в тоже время эти “горы” утыканы флагами людей малосимпатичных или неприятных. Бывают, конечно, исключения. Но не много и не часто. Можно быть человеком выдающихся талантов, но если не уметь их правильно преподнести, то люди не увидят их. Между жопой и креслом доллар никогда не пролетит.
Федор ВертеевПросветленный (20933) 5 лет назад
я - инженер, работаю мерчандайзером в магазине
Pavel Samuta инженер конструктор Живой журнал инженера конструктора о профессии и жизни. Статьи которыми приятно делиться с друзьями. (671) Сменить направление поиска или дополнить свои навыки как вариант.
Владислав ГусаковМудрец (19190) 5 лет назад
У Вас достаточно специфичная специализация.
Найти работу по ней непросто, но можно, люди ведь находят. Я работаю как самозанятый фрилансер уже 15 лет, последнее время как ИП, занимаюсь проектированием слаботочки для строительства, так что мнение о том, что серьезной работой на фрилансе заниматься невозможно, мягко говоря, не совсем верное.
У Вас два варианта - либо переходить в стройку, там работы полно и Вы всегда будете востребованы, либо развиваться в данном формате, но не так, как Вы делали это раньше.
Если Вы не будете относиться к дополнительной работе как к собственному бизнесу, то Вы не далеко не уйдете, поверьте, я знаю.
Инвестируйте в себя, сделайте сайт, повышайте качество услуг, заводите связи и т. д., только не тратьте на это деньги, тратьте свое время. Все получиться!
Pavel Samuta инженер конструктор Живой журнал инженера конструктора о профессии и жизни. Статьи которыми приятно делиться с друзьями. (671) Благодарю Владислав. Сайт и блог сделал. Я инженер механик. Строительного образования у меня нет. Но я берусь за проекты в строительстве. Например сделать деталировку из архитектурных решений. Сделал комплект ограждений и лоджий в жилом доме например.