Расставание или нет?

Т@Т@рК@ Оракул (57429), закрыт 5 лет назад
История банальная и много уже говорилось и писалось.... муж изменил с подругой.... хочу просто почитать мнения
Лучший ответ
sonnenstein-consulting Просветленный (23476) 5 лет назад
Носителем морали является женщина. Поэтому общество за измену спрашивает с нее гораздо строже, чем с мужчины. Кроме того сохранение брака также является требованием морали, которое предъявляется к женщине более жестко чем к мужчине. Основанием для разрыва отношений может быть лишь одно - когда они начинают разрушать физическое и психическое здоровье одного из партнеров. Конечно, общение с мужем должно быть изменено, поскольку он нарушил договор и должен за это расплачиваться так или иначе. И при условии что ты можешь компенсировать то разрушительное воздействие, что он принес, следует сохранить отношения. Если же это тебя разрушает, уничтожает твое здоровье и красоту - то возможности сохранения отношений нет.
Т@Т@рК@Оракул (57429) 5 лет назад
как можно компенсировать разрушающее действие, что принес он?
sonnenstein-consulting Просветленный (23476) Не обсуждать произошедшее и отношения. Не показывать обиду, страдания и ревность. Вести себя уверенно и твердо. Показывать ироничное отношение к произошедшему и постоянно говорить себе: я хозяйка этого дома и никому не позволю его разрушить. Тебе нужно найти в себе силы пережить это событие, оставить его позади и выйти из него здоровой и красивой.
Остальные ответы
Антон Кравцев Профи (946) 5 лет назад
Можешь простить, но не стоит.
Т@Т@рК@Оракул (57429) 5 лет назад
....прощать надо всегда.... и уйти
Катерина Оракул (70216) 5 лет назад
А дети есть или нет? Ты ему уже все высказала или нет? У психолога Зберовского есть книга про то, как эффективно вести себя при изменах. Точное название не помню. Почитай, подумай, реши чего хочешь и потом действуй.
~Клякса~ Мыслитель (5486) 5 лет назад
Не можешь простить, расставайся!
Т@Т@рК@Оракул (57429) 5 лет назад
а простить и остаться лучше?
~Клякса~ Мыслитель (5486) А сможешь? Я бы вот не смогла, ни смлтря ни на что. Остаются только те кто сможет, либо что-то держит, достаток допустим.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151186) 5 лет назад
Во как, а им то хоть понравилось или они так и не поняли нравится им это или нет? Если не понравилось, дальше не будет ни каких телодвижений с их стороны, если понравилось, то будут продолжать, если не поняли, то скорее всего опять повторят... А Вы то сами как на это реагируете? А то может есть смысл и Вам в этом действе поучаствовать?... Всё это я написал без единой капли сарказма и стёба....
Т@Т@рК@Оракул (57429) 5 лет назад
вы будете удивлены его ответом.... это было по пьяне и не считается....
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151186) Ну это стандартная отмазка, он хоть и пьяный был, но себя то контролировал... поэтому считается, так как если бы он был в отключке, то ничего бы у них не подучилось... в таких ситуациях лучше честно говорить. Короче, для начала сделайте ему выговор с занесением в личное дело, а дальше уже на Ваше усмотрение, да и с подругой поговорите, именно поговорите, чтобы знать, что она по этому поводу думает, а то может она тоже как и Вы места себе не находит.
Иванова Ивана Ивановна Мудрец (11095) 5 лет назад
Контекст важен. Ваши отношения с супругом до измены, наличие детей, степень ущемления вашего достоинства и т. д. Если вас глубоко задел этот инцидент, ваше сердце разбито, и простить супруга вы никогда не сможете, надо уходить. А если вам по каким-то причинам комфортно/ удобно/ нужно оставаться в браке, можно и забыть.
А вот подругу в любом случае на*хYй.
Т@Т@рК@Оракул (57429) 5 лет назад
Благодарю.... поступила именно так... А если вам по каким-то причинам комфортно/ удобно/ нужно оставаться в браке, можно и забыть.
А вот подругу в любом случае на*хYй.... вот только забывается плохо...
Иванова Ивана Ивановна Мудрец (11095) Время лечит. Уйти вы всегда успеете. Жизнь штука сложная. Всякое бывает. И все мы люди.
Настя Садова Мудрец (17297) 5 лет назад
С подругой точно расстаться. С мужем вы должны сами решить.
Лана Мудрец (10563) 5 лет назад
А при чем здесь мнения? Вам жить с этим человеком.