давайте посчитаем сколько было покушений на Гарри Поттера (а также может и покушения на его друзей посчитаем)

банкир в банке с солёными огурцами Мастер (2446), закрыт 5 лет назад
и роялей в кустах. сможете сосчитать? везучие они ребята?) впрочем это проблема не только Гарри Поттера а жанра фэнтези в целом. во всех фентезийных произведениях сюжет продвигается за счёт невероятных совпадений и главные герои чудом спасаются от гибели
Лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (696025) 5 лет назад
В третьей книге, когда Драко его вырубил - считается? А так - кубок Огня (Волдеморт смог разрушить заклятие матери и попробовал разобраться с Гарри). Больше пока не помню. Отдел тайн в министерстве Магии (Кричер заманил туда Гарри)? Не говоря у же о первой книге, когда Квиррел попытался задушить Гарри.