Содержание крыс ( японских мышек)

Таисия Воронова Профи (719), закрыт 5 лет назад
Можете перечислить минусы и плюсы крысек
Лучший ответ
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109396) 5 лет назад
Крысы и японские мыши - совершенно разные виды животных и условия содержания у них абсолютно разные.

Как владелица пишу:
+ привязываются к владельцам
+ обучаемые кличке, зову, некоторым азам дрессировки
+ умные животные, иногда понимающие как собаки
+ при своевременной уборке вообще не пахнут в квартире
+ искренне рады, когда видят хозяина
+ их не нужно (нельзя по хорошему, только в крайних ситуациях) мыть

+/- с ними нельзя гулять
+/- их не держат по одиночке, только однополыми парами или стаями

- многие крысы на выгуле грызут все, что видят
- бывают характерные засранцы, которые кусаются
- крысы часто болеют, особенно, если с рынка или из зоо
- мало живут, соответственно ( 2-3 года)
- посещение ратолога выпадет в кругленькую сумму
- клетка для крыс должна подходить под размер количества крыс и стоит она не мало + наполнение
- каждый раз по смерти переживаете тяжелейшую утрату питомца и так каждые 2-3 года

В общем, на форумах больше информации найдете.
Мои козявочки, сейчас в живых только левая.

Если интересуют мыши, это вам так же на форумы, по ним подсказать ничего не могу.
Таисия ВороноваПрофи (719) 5 лет назад
А где вы приобретали крысок?
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109396) Белую папа на др дарил, сфинкса с птички взяла на след день, дабл рекс из плохих условий случайно к нам попала.
Таисия ВороноваПрофи (719) 5 лет назад
Получается им нужно стелаж заказывать
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109396) Ну, что-то типа того. На ратмании посчитать размеры клетки на крысо-калькуляторе можно.
Остальные ответы
Дэви Оракул (60528) 5 лет назад
Вот полностью соглашусь с вышесказанным - совсем разные существа! Так в итоге кого хотите, крыс или мышей?
Таисия ВороноваПрофи (719) 5 лет назад
Стала хотеть крысок))