Как эзотерику и христианину беседуя друг с другом одновременно ощутить свою глубокую правоту и улучшить настроение?

В мечтах о Поклонской Мудрец (15614), закрыт 5 лет назад
Христианину нужно рассказать о своём общении со Святыми Духом, а эзотерику ответить, что знает о чем речь, мол, христианский эгрегор зовётся, и, мол, тоже такой опыт общения имеет.
После этого диалог чаще всего прекращается и оба собеседника смотрят друг на друга с улыбкой, которую обычно дарят неразумному дитяти, и безмерным чувством собственного превосходства) Очень ржачная картина)))
Лучший ответ
Катюша Знаток (396) 5 лет назад
Истинный эзотерик и истинный христианин никогда не ставят своей целью ощутить собственное превосходство. Им обоим нужен свет истины
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 5 лет назад
Значит будут спорить друг с другом, до обретения этого света истины, ибо истина рождается в споре) Если очень нужен свет истины, то фиг они промолчат.
Остальные ответы
Иван Израилевич Мастер (2143) 5 лет назад
Кофейку тяпнуть и настроение улучшится :))

А если серьезно, то Иисус показал, что нет смысла с кем-то спорить и доказывать. Нужно искать тех, кто готов стать единомышленником.
рокко байкалоффПрофи (890) 5 лет назад
ага потому и нашел ково учить-рыбаков- а нет штобы поспорить с суфием
Суфий не стал бы с Исой _спорить_
Алексей Васильев Гуру (2571) 5 лет назад
Коньячку, да закусочку. Получится милая беседа.
иван ручкин Искусственный Интеллект (125640) 5 лет назад
им обоим неплохо открыть сердце, для начала
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 5 лет назад
Про коньяк уже писали)
любопытствуюший человек Профи (845) 5 лет назад
им нет смысла общаться друг с другом .Они представители взаимоисключающих торговых кланов
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186782) 5 лет назад
Среди эзотериков практически нет настоящих эзотериков.
Среди христиан почти нет христиан, а уж с опытом Св. Духа и подавно.
Разговор зашоренных своим догматическим мировооззрением, отстаивающие своё, а то и навязывающее.
Реальность духовная одна. Истинный эзотерик и истинный христианин видят одно. А о терминах они смогут договориться.
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 5 лет назад
А реальные такие случаи на вашей практике были?
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186782) я как эзотерик и христианин находил общий язык с некоторыми христианами и эзотериками. Но чаще нет.
Ион НикэГуру (3231) 5 лет назад
"То, что "(грешный путник)" есть "Искусственный Интеллект" - есть Следствие или Причина (?): есть Следствие - "Почему ИИ всё-более затмевает Человеческое?", если Причина - "Почему ВСЕ "(грешные путники)" до-сих-пор, об ЭТОМ, ещё не подумали?", если ...если ...если ...и т. д." ...
1.НЕ может быть много Настоящих (людей, эзотериков, христиан и т. п.) - поскольку ТАК труднее и не все выдерживают.;
2.НЕ может быть мало зашоренных - поскольку ещё нет Общего Закона и, следственно, нет Эталона.;
3.Если заменить Духовность на Комплексный Интеллект - возможно выработать Общий Закон.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186782) Никакой связи. Просо баллов много набрал Не надо обобщать за всех грешных путников Что за Общий Закон? Изложите?
К СМастер (1231) 5 лет назад
ахаха
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186782) я бы даже сказал бу-га-га...
К СМастер (1231) 5 лет назад
ну, а что дурью маяться... все намного проще)
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186782) Слышь, ты мыслитель хренов, что-то по сути вопроса можешь что-то изобразить? Или ты с комплексом неполноценности пришел самоутверждаться через личные наезды и прочие высеры? Мычишь невнятную хрень и воняешь Свободен В игнор
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (253281) 5 лет назад
Лучше не трогать темы, в которых нет взаимопонимания.
По опыту.
Источник: Говинда
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 5 лет назад
Хитрая Говинда) Но саттва без раджаса сваливается в тамос. Поэтому почему бы и не потрогать, если ласково
gFQHH Мудрец (14142) 5 лет назад
Смысл эзотерики и религии в чем? Что обьединяет и эзотерика и христианина? Их обьединяет добро, здравый смысл, семья, дети, здоровье. Смотрите на общие ценности как эзотерика так и религиозного человека. У них общие ценности. Да разные инструменты, но цели и ценности общие. Ребят, почему я это знаю? Почему вы до сих пор не знаете о общих ценностях? Почему вы забываете об общих ценностях, интересах и целях. Ну да разный процесс, но цель одна, что у одного что у другого. Почему Бог создал Носорога и Корову? Ходили бы Коровы одни. Пусть будут и эзотерики и христиане и пр. У Бога то разнообразие бесконечно... Все же дело в том, кто чему научен и кто с каким успехом может принести пользу людям, миру, обществу.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404000) 5 лет назад
Не стоит ни с кем спорить, лучше остаться при своём мнении!
Zen3_RTX3080TiМудрец (11283) 5 лет назад
Вселенная показывает себя всегда с той стороны которую исследуют, как только появляется новый исследователь она показывает себя с другой стороны...
(Вадим Зеланд)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404000) Здесь с вами согласна! Уютного отдыха!
Сергей Ал. Суворов Оракул (55268) 5 лет назад
Прочитайте повнимательнее Благую Весть, там где Иисус разговаривает с фарисеями.
Я просто почувствовал, как они трепетали перед ним, но Иисус не возвысился над ними.
Практики с призывом Святого Духа и использованием других христианских молитв просто значительно менее энергозатраты и не требуют специальной длительной подготовки.
Что существенно и для детей и для стариков.
Но какой смысл при этом грузится всякими Сатанами, Антихристами, Соломонами, Давидами и прочим, вообще не понятно.
Лариса Рощина Мудрец (14143) 5 лет назад
Религия - это мистика с идеологией. А что Вы понимаете под эзотерикой? Магия - не мистика. Из магии вышли все науки и боевые искусства
В мечтах о ПоклонскойМудрец (15614) 5 лет назад
Вот делать мне больше нечего как вести спор про определения. Современный эзотерик это чаще либо последователь нью-эйдж, либо индийских мистических учений. Магиков я эзотериками не считаю, это чаще просто отморозки, ищущие себе приключений на опу, им не до высоких материй.
Лариса Рощина Мудрец (14143) нью-эйдж, индуистские мифологические сообщества - это мистика
Во имя борьбы Бобра с ОсломГуру (3753) 5 лет назад
"Из магии вышли все науки" - это фантастика, более идиотского утверждения я уже давно ничего не слышал) Прямо-таки все и приямком из магии.... Особенно такие науки как история, археология, география, языковедение, экономика.... Расскажите тут нам, из какого такого жуткого колдунства вышла география?
Лариса Рощина Мудрец (14143) Из магии вышло абсолютно всё - вся интеллектуальная и творческая деятельность. Напремер, умение приготовить пищу, травничество, ритуалы, заклинания в стихотворной формы (стало вспоследствии литературой) Математика вышла из астрологии.
Ион НикэГуру (3231) 5 лет назад
Скорее то, что сегодня называют Магия, как и эзотерика, вышли-сложились из наблюдений и поверий, первобытных колдунов и шаманов, постепенно и в процессе обобщения, понятий и численности адептов, становясь религиями - пока в это не вмешались технологии торговли и политики; боевые искусства развились из потребности нападения и сопротивления - поэтому первые мастера копировали повадки более сильных животных, как позже начали копировать веры и способы боя, победивших. Автор.
Спец. Прим.: ССтранно, что Ваша переписка с "доктором" открылась только после набора личного ответа - хотя, лично, отношу это не к Магии, но развитию-применению Matrix-ов; это, в определённом интервале, много эффективнее магий и религий, но "Врачи" - ВСЕХ типо-Подчинённостей - это понимают менее охотно и суесловно ...
Лариса Рощина Мудрец (14143) Магия - это гипноз, работа психики колдуна. Поверья к магии не относятся, как и демонстративные ритуалы (это и есть мистическая часть) Способности к магии по роду не передаются, в чём уверена чернь (именно она причастна к возникновению суеверий и слепой веры)
Lili Li Знаток (278) 5 лет назад
Подраться надо. Кто победит, тот и прав.
Василий Полубнев Просветленный (22175) 5 лет назад
Слушать собеседника, а не восхищаться собой. Тогда получится. Это касается любого разговора.
V i tochka Мыслитель (6340) 5 лет назад
Крестьянин с эзопериком))) я так вижу!

Эзоп. Басня Две Рыбы - морская и озерная в переводе Смирнова Д. Н.

Резвилась Рыбица в пресном озере, да вдруг волна подхватила её и унесла в солёное море. Увидала она тварей морских и стала над ними потешаться: «Ах, какие вы уродины, рыла неотёсанные, а я — поглядите-ка — вся тонкая, да изысканная, и дядька мой — сам озёрный князь!» Не вынесла морская Рыбища сраму такого от басурманки-рыбицы: «Хоть и солона правда моя, но придётся тебе меня выслушать: как загребут нас одним неводом, да вытянут на берег морской, тут соберутся все на меня глазеть, пальцы гнуть, да цену заламывать, а за тебя-мелюзгу и гроша ломаного не дадут!»

Басня Соловей и Ястреб в переводе Гаспарова М.

Соловей сидел на высоком дубе и, по своему обычаю, распевал. Увидел это ястреб, которому нечего было есть, налетел и схватил его. Соловей почувствовал, что пришел ему конец, и просил ястреба отпустить его: ведь он слишком мал, чтобы наполнить ястребу желудок, и если ястребу нечего есть, пусть уж он нападает на птиц покрупней. Но ястреб на это возразил: "Совсем бы я ума решился, если бы бросил добычу, которая в когтях, и погнался за добычей, которой и не видать".
Басня показывает, что нет глупее тех людей, которые в надежде на большее бросают то, что имеют.

Басня Львица и Лиса в переводе Гаспарова М.

Лиса попрекала львицу за то, что та рожает только одного детеныша. Львица ответила: "Одного, но льва!"
Басня показывает, что ценно не количество, а достоинство.

Басня Блоха и Человек в переводе Смирнова Д. Н.

Охотясь за блохой, человек, наконец, настиг её. Зажав её между двумя пальцами, он прорычал: «Ах ты, мерзавка! Как ты смела кусать меня!»
И услышал в ответ: «Что ж поделаешь, такова жизнь наша блошиная. Но будь добр, не дави меня, — не так уж много зла я тебе причинила!»
Человек затрясся от хохота: «Ха-ха-ха-ха! Ишь, чего вздумала! Прощайся с жизнью. Со злом мириться нельзя — ни с большим, ни с малым!»

Басня Укушенный собакой в переводе Гаспарова М.

Одного человека укусила собака, и он бросился искать помощи. Кто-то ему сказал, что надо вытереть кровь хлебом и бросить хлеб собаке, которая укусила. "Нет, - возразил он, - ежели я так сделаю, то меня кинутся кусать все собаки в городе".
Так и злонравие в людях, если ему угождать, становится только хуже.

Басня Средство от укуса собаки в переводе Смирнова Д. Н.

Человека укусила собака. Истекая кровью, бедняга побежал разыскивать лекаря.
«Постой, — остановил его доброжелатель, — я знаю верное средство. Возьми хлебную лепёшку, накапай на неё крови из раны и дай собаке, которая тебя укусила. Пусть она её съест, и рана твоя заживёт».
Но Эзоп, который стоял рядом, засмеялся: «Твоё средство только навредит. Если он так сделает, каждой собаке в городе захочется его искусать. Не потакай обидчику, не то обидам конца не будет!»
Ordo SeclorumОракул (58433) 5 лет назад
Совершенно не по теме, но очень интересно
V i tochka Мыслитель (6340) да, сегодня Святой Дух напомнил о себе именно баснями)
Знайка Оракул (95581) 5 лет назад
14Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? (2Кор. 6:14-15)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
для улучшения настроения им лучше не пересекаться и тем более не разговаривать
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка