ПОКУПКА В ИПОТЕКУ. Как проверить квартиру перед покупкой? Какие документы надо собрать?

Тамара Цветкова Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Если можно, подскажите, пожалуйста, по документам. Что нам надо собрать?
У меня в предыдущем вопросе была опечатка, не могу удалить
Лучший ответ
Валентина Горбач Ученик (122) 5 лет назад
Банки вообще ничего проверять не будут. Мы делали покупку с ипотекой. Банки свои деньги страхуют отдельным договором и им не страшно, если квартира из-под Вас выйдет. Залог-не залог это не важно. Сами подумайте, зачем страховой договор, если они проверяют? Всё что делают банки - это просто смотрям выписку из ЕГРН и выписку из домовой книги, не более того. Самостоятельно Вы также ничего не сможете проверить, так как Вам нужны проверки через, скажем так, "свои каналы". Вот, посмотрите видео, там бывшая судья подробно рассказывает, что необходимо проверять https://www.youtube.com/watch?v=_EAZlijTd9E
Остальные ответы
Solusipse Искусственный Интеллект (190802) 5 лет назад
ипотека это залог недвижимости все нужные документы запросит банк
Ежевика Искусственный Интеллект (113317) 5 лет назад
Для проверки квартир есть агенты по недвижимости, лусше всего обратиться к специалисту. Квартиру не каждый день покупаешь и всех тонкостей не учесть
Света Тройчук Ученик (140) 5 лет назад
Значит, что Вам нужно достать … 1. ИСТОРИЯ ПЕРЕХОДА ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ (либо техн. выписка, либо выписка ДМЖ, самое лучшее- регпакеты) 2. ИСТОРИЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В КВАРТИРЕ ЛИЦ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ (архивка) 3. ПОЛНАЯ ФИНАНСОВАЯ ИСТОРИЯ ПРОДАВЦА (все долги/кредиты продавца - банки, микрокредиты, потребильские, автокредиты, задолженности по налогам, по решению суда и пр. ..) 4. ИЗМЕНЕНИЕ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ ПРОДАВЦОМ (смена Ф. И. О) 5. ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ АРЕСТОВ / ЗАПРЕТОВ / ОБРЕМЕНЕНИЙ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ 6. ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ В КВАРТИРЕ (ООО, ИП..) ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ 7. ПОЛНАЯ ИСТОРИЯ ВЫДЕЛЯЕМЫХ ПОД ЭТУ КВАРТИРУ СУБСИДИЙ (детские субсидии, маткапитал, субсидии на расширение многодетных семей и прочее) ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ 8. ПСИХИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ СОБСТВЕННИКА, В Т. Ч. СУПРУГИ (не по справкам) и так далее… https://www.youtube.com/watch?v=L_rfEATPqDs 20 пунктов, посмотрите по ссылке.
KvartiraVed.ru Юристы по недвижимости, 15 лет 3 года назад
Минимальный пакет документов для проверки сделки с квартирой на риски:
1. Паспорта/свидетельства о рождение всех собственников недвижимости.
2. Документы на собственность (основание владения недвижимостью): Договор купли-продажи, наследственное свидетельство, ДДУ, судебное решение, дарение, приватизация и т. д.
3. Справки из ПНД и НД или водительское удостоверение.
4. Свидетельство о разводе/браке.
5. Формы 12, 9, 7.
6. Выписка из ЕГРН.
7. Технические паспорт на квартиру.
8. Справка о долгах по ЖКХ.