Должен ли мужчина платить элементы ЕСЛИ

Данил Шевцов Ученик (99), закрыт 5 лет назад
Если ребенок был зачат вне брака? Может ли женщина обязать мужчину платить элементы при положительной экспертизе ( например увиделись 1 раз и зачали ребенка, допустим на дискотеке). Желательно написать статью конституции
Лучший ответ
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119491) 5 лет назад
Это прописано в семейном кодексе
Глава 10. Установление происхождения детей
Глава 13. Алиментные обязательства родителей и детей
Остальные ответы
Рина Искусственный Интеллект (121953) 5 лет назад
Должен, если женщина подала заявление на уплату алиментов.
Funnypepper Искусственный Интеллект (385218) 5 лет назад
Да, должен.
Не хочешь платить 18 лет - предохраняйся.
Забортомжизни Оракул (66708) 5 лет назад
Может. На Алименты. После установления отцовства - добровольно или через суд. Просто проведение экспертизы, без юридических последствий - пшик.
Polli Cat Мудрец (11960) 5 лет назад
Не последствий, а юридических фактов.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337065) 5 лет назад
Ага, все про алименты содержатся именно в Конституции))). Мужчина платит алименты на содержание своего ребенка, потому что он его отец. А в браке или не в браке - это неважно.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (330117) 5 лет назад
Да, должен. Но вот в Конституции об этом как-то не расписано... Читайте Семейный кодекс.