Юристы прошу помощи

Екатерина Бубнова Ученик (39), закрыт 5 лет назад
Дело в том что взяла карту в сбер банке на 150 т р
выплачивала ежемесячно даже больше чем нужно тоесть гасила обязательный платеж в 2 а то и 3 раза больше. Настали трудные времена сократили в дожности .
Зп ни какая .Звонят сотрудники требуют гасить за должность за период в сл месяце 29 тыс.. у меня их просто напросто нет . Прочитала в инете что проще решить это все через суд! Суд уберет пени, будешь платить по факту, и что то типо сколько можешь в мес ну допустим по 3000 тыс. руб .До этого договоренность с сотрудником банка была 19 числа заплотить 21.000 зарплату задержали ( не известно на сколько. Сегодня звонил сотрудник, я ему рассказала о проблеме и предложила через суд решить вопрос. На что он мне ответил, вы точно? Решили? что вы хотите через суд, приедут приставы опишут все ваше имущество ...чуть ли не до туалетной бумаги типо . Я испугалась . Он сказал хоть 3000 тыс можете внести в течении трех дней, я сказала смогу, еще он названивает моему отцу в другой город . Хотя номеров я вообще не давала он вообще не в курсе был, что мне делать? помогите?
Лучший ответ
Polli Cat Мудрец (11960) 5 лет назад
Если обратятся в суд, да взыскание и опись имущества точно будет. Плюс процент ФССП за отказ добровольного исполнения взыскания. Оплата 3000 рублей не поможет, потому как по договору, вы должны платить определенную сумму, и оплата меньшей, не избавляет от выполнения условий договора. Это не оплата коммунальных платежей. Жаль. Стоило подумать об оплате раньше, и последствиях тоже..
Остальные ответы
Забортомжизни Оракул (66826) 5 лет назад
а это точно со сбера звонят? обычно таким коллекторы промышляют. сбер просто опустошает все-все открытые счета, вклады, депозиты...
николай коноплев Мыслитель (7736) 5 лет назад
Это жулик звонил. Можете обратиться в полицию.
Wolf One Мастер (2178) 5 лет назад
Не всегда имущество будут описывать, у приставов и так работы много, просто не открывай им дверь. Так будут 50% удерживать с карты.
Регина Просветленный (44582) 5 лет назад
Обратитесь в банк с просьбой о реструктуризации кредита.