Собаки могут ловить мышей?

Джедай Просветленный (22006), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Высший разум (588769) 5 лет назад
Могут даже крыс. Существует специальная порода, выведенная для истребления крыс - пражский крысарик, или ратлик :
ДжедайПросветленный (22006) 5 лет назад
У соседей с первого этажа был такой пёс! )
Татьяна Высший разум (588769) Скорее всего был русский той, они очень похожи. Крысариков в России очень мало.
Остальные ответы
Вовчик Гуру (2938) 5 лет назад
Конечно могут, но не так эффективно как кошки.
алексей соломин Гуру (4635) 5 лет назад
ну не знаю на счёт мышей а у меня собакен как то раз помню пи%ды вломил наркоману соседу с 5го этажа когда тот в подъезд зашёл с компанией и начал орать)))
Татоша Митраков Знаток (252) 5 лет назад
Раньше мелкие породы ловили
Шаповалов Слава Просветленный (42775) 5 лет назад
Еще как) На фото мышкующий хаски.
Марта Милвус Высший разум (287400) 5 лет назад
Могут и ловят,, особенно талантливы в этом деле норники. Бездомные собаки отлично мышкуют. Есть также породы которые целенаправленно выводились для ловли грызунов, например, пражский крысарик.
Кот Том Ученик (106) 5 лет назад
чисто теоретически могут
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (270694) 5 лет назад
Конечно! У нас в Мурманской области три года назад было нашествие леммингов. Эти хомяки были ВЕЗДЕ! Так некоторые собаки не только ловили, но и ели их! Мой только давил, предварительно покидав их, ловя пастью.
Аленушка Просветленный (38045) 5 лет назад
ежиков могут ловить и жрать их
Анатолий Размахнин Мастер (1197) 5 лет назад
Когда- то, уже очень давно работал на зернотоке (хранилище зерна) . Там обитало несколько очень и очень упитанных дворовых собак . Когда, например, я поднимал пустой мешок с земляного пола, испуганные мыши из-под мешка убегали в разные стороны, Ближайший пес успевал схватить и слопать 2-3 мыши с характерным хрустом...
NataLina Искусственный Интеллект (104642) 5 лет назад
Круглый год мышкуем ))) За этот месяц уже 5 "звёзд". Радует, что не ест, а только ловит.