Резьба на конус необходима для плотной герметизации в двигателях?

Алексей Тихонов Ученик (101), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126241) 5 лет назад
Лучше уплотнение, легче затягивать, легче откручивать.
Остальные ответы
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Коническая резьба. Датчики, пробки, не требует дополнительных уплотнений.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109380) 5 лет назад
Да, для плотной герметизации.. в основном в гидравлике.. в двигателях только некоторые пробки, датчики..