С 2000 г. количество чиновников в России выросло по разным оценкам в 2-6 раз при нулевом приросте населения, закрылось

Татьяна Гений (71052), закрыт 5 лет назад
более 35 000 крупных и средних предприятий, в 15 раз выросло число долларовых миллиардеров, потеряно более 23 000 городов и деревень, более чем в 2 раза сократилось число больниц.... Мы сильно выбились вперёд по числу миллиардеров и чиновников... Это и есть обещанный прорыв?
Источник : данные Росстата и штаба П. Грудинина.
Лучший ответ
Константин Злобин Искусственный Интеллект (223602) 5 лет назад
ЭТОМУ народу хоть кол на голове теши ...но все равно будет голосовать за власть чубайсов в России (76 % ) ...а потом винить в том, что происходит в России кого угодно ...но только не себя ...голосование за команду Грудинина ...был единственный шанс у народа ...изменить хоть что то в стране ...но народ поддержал НЫНЕШНЮЮ ...власть в стране ...клановый -олигархат и команду МВФ в пр-ве Медведева ...а раз поддержал, то народ все в стране устраивает ...и власти незачем что то менять в стране ...и я ИХ понимаю ...зачем что то менять ...коль 76 % ..ЗА ..
ТатьянаГений (71052) 5 лет назад
Я не верю, что было 76%.
Алексей АнтиповПросветленный (20598) 4 года назад
Так-то Грудинин топ, только кареглазый... Не наш он. Да и мы не знаем как было бы наверняка.
ТатьянаГений (71052) 4 года назад
Вы посмотрите, какой резонанс приобрёл этот вопрос, такого у меня ещё не было, и всё продолжают писать.
Константин Злобин Искусственный Интеллект (223602) С первым вас успехом ...в литературной деятельности ...народ все больше понимает как ошибся проголосовав в одни ворота ..лучший вариант бы был ..Путин 50% ..Грудин 40 % ...остальные 10% на шушару ...при так раскладе коммунисты опираясь на волю народа ...могли бы потребовать для Грудинина пост главы правительства ..вместо Медведева ...и думаю Путин не смог бы им отказать и у него был бы явный повод убрать Медведева и его жидо-либеральную банду ...думаю Путин давно этого хочет, но нет у него явного повода ...надеялся народ на Выборах ему даст ...но народ сглупил и проголосовал в одни ворота ???а стань Грудинин главой правительства России ( президентом ему быть еще рановато ) ..то в экономике России был бы другой расклад ...и повышения Пенсионного возраста бы точно не было ...в вот ..
Остальные ответы
L Искусственный Интеллект (329474) 5 лет назад
Грудин эксперт - то тогда да! Ахахахахахаахах)))))))))))))
ТатьянаГений (71052) 5 лет назад
Грудинин - это Остап Бендер. Но оппозиции выгодно копать в поисках компроматов на оппонента.
А где компромат - у вас в сша и вна украине нет чиновников и олигархов ?
. Искусственный Интеллект (143357) 5 лет назад
Гыыыыыыыыы А Грудинин не чиновник что ли?)))
Депутутствует на народные деньги. Он себя то посчитал? Или по привычке забыл....
СтаниславаИскусственный Интеллект (261168) 4 года назад
Дело не в нм Он может быть и сам недалеко ушел Дело в том, что все эти факты недалеки от правды Мы и сами видим что списки миллиардеров увеличиваются Обю этом в интернете каждый может прочитать
. Искусственный Интеллект (143357) Значит в стране есть возможность ЗАРАБАТЫВАТЬ. Или вы забыли что сейчас строй капиталистический? И вполне естественно что при нём есть миллиардеры. Вас же почему то не возмущает наличие подобных в других странах мира. Так почему в России их не должно быть?
Атанас Петков Просветленный (29216) 5 лет назад
Если правящий слой ныне ЧИНОВНИКИ, и построен Чиновничий капитализм, то естественно, что этот слой разрастается... Все хотят быть чиновниками...
TaigaМастер (1259) 4 года назад
уточнить. власть силовиков, но у них в Росстате все по хитрому: служащие МУПов ГУПОв то чиновники, то нет. Полиция и военные та же песня.
.............. Искусственный Интеллект (265969) 5 лет назад
Ешшо про кол. полиционеров на душу забыли. Да - такое вот хреновое лето.))
ТатьянаГений (71052) 5 лет назад
Сюда не вошли ещё типа ЖКХ, ибо являются коммерческими предприятиями )))
.............. Искусственный Интеллект (265969) Да, много чего не вошло...
TaigaМастер (1259) 4 года назад
этих у нас на душу больше чем в любой стране мира.
сергей анк Оракул (64683) 5 лет назад
Ну и что. Мы год назад за это проголосовали! Мы молодцы?
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158785) 5 лет назад
а грудинин не миллионер конечно, нищий сиротка
ТатьянаГений (71052) 5 лет назад
))) Пока не миллиардер долларовый, но теперь всё впереди.
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158785) кто знает
TaigaМастер (1259) 4 года назад
по любому мелкая зыбь на море лучше чем штиль на болоте
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158785) не известно что принесет эта зыбь а болото оно и есть
СтаниславаИскусственный Интеллект (261168) 4 года назад
Дело не в нем Каков он мы не знаем Но зато других уже много раз видели
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158785) он как и все рвется к власти и деньгам
Оракул (69140) 5 лет назад
Зато ведь "Крым наш" и нас "все боятся" ;-)
У нас людям вроде такое нравится.
ТатьянаГений (71052) 5 лет назад
Крым всегда был и есть наш, это святое.
Оракул (69140) 200 лет - очень слабая штука, которая явно не тянет на масштаб слова "всегда".
Alex MishinИскусственный Интеллект (583623) 4 года назад
А у хохла одно на уме - "украли мою прелесть!"...
Оракул (69140) Причём здесь хохлы? Не надо тиражировать чужую глупость и на каждое высказывание, приходящееся Вам не по нраву, кричать "хохлы". Я родился и живу в Москве. И я не вижу никакого повода для гордости в том, что руководство моей страны не в состоянии сделать Россию великой нормальными человеческими путями: через достижение темпов роста экономики, опережающих среднемировой; через повышение престижности российских образования и медицины в мире; через обеспечение качественной среды для работы фундаментальной науки и повышения индекса цитируемости российских учёных в зарубежных научных изданиях; через высокие пенсии, наконец. Я ЗА величие России. Просто я не думаю, что величие России выражается в том, чтобы отнимать что-то у других стран и при этом лицемерно называть её граждан "братьями".
VHS Искусственный Интеллект (143280) 5 лет назад
ну ведь обещал же создать сколько то там рабочих мест- выполнил. кроме рабочих мест для чиновников другие создать это уже не в их компетенции
Chert Vas Искусственный Интеллект (155048) 5 лет назад
автор ответа посчитал ваш вопрос бесполезным
ТатьянаГений (71052) 5 лет назад
Ну и чёрт вас)). Вопрос, конечно, бесполезный, действовать нужно.
Chert Vas Искусственный Интеллект (155048) Я против таких опций- скрывать ответы вам спасибо)
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Любой вопрос несет в себе и информация, а стало быть полезен
Taiga Мастер (1259) 4 года назад
Кормовая база сокращается, но у богатеньких чистоделов прорастает молодая глупенькая поросль. Ну а куда её?? Ясен пень, на государственное кормление в министерство, если места заняты, создаются новые комитеты и ведомства. И это действительно ПРОРЫВ в управлении экономикой страны. Прогрессивная шкала НДФЛ на сверхдоходы никого не интересует, Кого выбираем во власть??
Алексей Антипов Просветленный (20598) 4 года назад
В какой России? Ее уже как 100 лет нет. В России есть своя валюта? Я вот могу доказать, что ее нет, держа в руках билет Банка России.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083492) 4 года назад
Ну вот поэтому и приходится повышать налоги и возраст выхода на пенсию, что бы содержать всё увеличивающуюся армию чиновников.
Сергей Мудрец (11106) 4 года назад
геноцид путинского режима может впоследствии не войти в учебники истории по причине отсутствия населения в будущем
ЖучкаПросветленный (29808) 4 года назад
Что же вы молчите про правления Ельцына, когда вымерло 10 млн. чел. по самым разным причинам. Была полностью продана экономика в угоду США.
Сергей Мудрец (11106) путин - это просто трезвый ельцин, ничего не изменилось, а только набрало обороты при путине. При путине вымерло населения по скромным подсчётам в 3 раза больше, чем в период ВОВ. Или вы всё ещё верите, что нас 140 миллионов?
Ksana Оракул (63628) 4 года назад
Все стремятся к халяве и аппарат чинуш растёт, это и без Грудинина заметно давно, сказка Салтыкова-Щедрина ,,Как мужик двух генералов прокормил,, как раз к стати, а ещё,,Вяленая вобла,, в самый цвет, а власть сокращения на предприятии устраивает, не пора ли сократить чинуш...
Жучка Просветленный (29808) 4 года назад
Раз 23 тыс. городов закрылось, то должно закрыться 10 тыс. больниц, а у вас только 2 тыс. Не соответствует....
ТатьянаГений (71052) 4 года назад
23000 городов и деревень. Вы просто не учли, что в сельской местности всегда была одна больница на несколько сёл.
Жучка Просветленный (29808) Кроме районных больниц есть еще фельдшерские пункты. А Вы их включили в число закрытых больниц.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203795) 4 года назад
Чиновников уже сокращали на 10% и еще сократить планируется. Беда в том что на местах после сокращения через некоторое время начинается снова набор чиновников, который зачастую даже превышает показатели сокращений .
МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. В следующем году власти начнут масштабную реформу государственной службы, рассказала первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко, выступая на коллегии казначейства.
По ее словам, в 2020 году число сотрудников территориальных органов власти планируется сократить на пять процентов, а в 2021-м — еще на десять процентов. За этот же срок под сокращение попадут десять процентов служащих центрального аппарата.
https://ria.ru/20190319/1551922052.html
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (223602) 4 года назад
а куда они пойдут по вашему ...неужели на заводы, шахты и стройки страны ???вы наивны в своих мечтаниях ...дети чиновни ках сейчас в России чиновниками становятся по наследству ...теплые места им готовы ...а где не хватит... новые создадут ...раздувая штаты и создавая ...ненужные системы и службы контроля ...контролеров сейчас уже больше чем работников ...и все пузыри дуют ...создавая видимость деятельности ???а зп у них не малые ...уточню ...Россия сейчас меньше чем СССР в разы ...а аппарат чиновников в стране больше ...чем был в СССР ...да и Дума в СССР была выездная ...собирались несколько раз в год ...а потом уезжали работать на свои места ..там и зп получали депутаты ...а сейчас годами сидят протирая штаны ...и все на гос. обеспечении ..точней на хребте народа ...а толку
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203795) Вообще-то у любого чиновника родственники в бизнесе. Туда и пойдут
TaigaМастер (1259) 4 года назад
Таракан. Их чем больше травят, тем больше их становится. В СССР ЗП профессионала -работяги была соизмерима с ЗП зав отдел, секретарем райкома партии. А ноне??
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203795) Я помню лишь что совки к концу 80ых одобряли борьбу с привилегиями партийных шишек. С этого ведь начинались 90е...
Василий ТерёхинОракул (58188) 4 года назад
Наивнааай, ты ищо веришь?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203795) Нет нет, я придерживаюсь "верь мне и навальному, больше никому")))))))))
Чайка Искусственный Интеллект (130398) 4 года назад
А как звучитъ-с государство чиновников!
Может народу уйти куда нибудь чтобы им не мешать и дальше плодиться.
Пусть они сами и полы моют и дани сами себе платят. Законы всякие выдумывают.
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (223602) 4 года назад
Народ ИМ явно мешает ...частенько мы слышим от НИХ ..." мол народ не тот " ...надо менять ...потому и наводнили страну гастарбайтерами ...этой власти они родней ..
Taiga Мастер (1259) Слышал, что есть планы завезти 10 миллионов мигрантов из 4 х стран Казахстан Киргизия, Украина... Понятно что все осядут в Питере, Москве- создается конкурентная среда для нищих.
nuric Просветленный (41296) 4 года назад
страной правят 145 семейных кланов, ну а семьи приумножаются