Нужно ли согласие отца ребенка, для того чтобы оформить его в дом ребенка на время?

Катя Катрина Ученик (176), закрыт 5 лет назад
Если он проживает в другом регионе и платит алименты
Лучший ответ
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119503) 5 лет назад
нужно его мнение. папа имет право на ребенка, но не может заставить маму поступать тем или иным образом.
То есть если мама желает поместить ребенка в дом малютки или детский дом, а папа желает забрать ребенка себе - то ребенок будет передан папе.
А если папа просто возражает, но брать ребенка себе не хочет - ребенок все таки будет помещен в дом малютки ( детский дом)
О последствиях таких решений я уже писала ранее
Остальные ответы
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) 5 лет назад
не нужен тебе ребенок - пусть у отца живет, и сама плати алименты.
Катя КатринаУченик (176) 5 лет назад
Но он ему тоже не нужен
Cергей Cтроганов Искусственный Интеллект (163065) наигрались и выбросить хотите? В действующем законодательстве речи о возможности отказа от ребенка по личной прихоти отца или матери не идет. Однако если кто-то из родителей либо же они оба ввиду определенных причин хотят это сделать, им разрешается подать соответствующее заявление. После его утверждения желающие будут лишены своих законных родительских прав.
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69577) 5 лет назад
кого, отца в дом ребенка сдать? или кого куда сдать?
Катя КатринаУченик (176) 5 лет назад
Ребенка оформить на время, т. к. надо на работу выходить
АНДРЕЙ ШАБАНОВ Оракул (69577) ну он же отец-нужно если вы оба опекуны, вы развелись и по суду ребенок с вами остался?
алексей соломин Гуру (4635) 5 лет назад
себя шкура сдай в публичный дом а ребёнка отцу верни пад*ла
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 5 лет назад
Да, обязательно.

Будет оформляться соглашение о временной опеке и нужно согласие обоих родителей.

Не забудьте, кстати, что алименты от отца вы получать не будете, напротив - будете сами платить алименты детскому дому (и отец, соответственно, тоже начнет перечислять алименты детскому дому)
Катя КатринаУченик (176) 5 лет назад
Да мне и не нужны его алименты
Катя КатринаУченик (176) 5 лет назад
Блин, а я надеялась что можно без него решить этот вопрос