Большую роль в истории путешествия Хоббита играет Кольцо Всевластья. Расскажите, как оно было найдено и какую роль сыгра

Евгения Максимова Ученик (89), на голосовании 5 лет назад
ло в дальнейших событиях.
Дополнен 5 лет назад
мне просто не вместилось :3
Голосование за лучший ответ
Стас Штейн Ученик (102) 5 лет назад
Во вселенной Властелина колец, кольцо всевластия это магический артефакт, который был создан Сауроном (Темным повелителем). Оно хранило в себе его могущество и силу. Чтобы уничтожить силы зла, нужно было скинуть кольцо в вулкан в Мордоре. Вся сага представляет собой путь до Мордора, чтобы уничтожить это кольцо.
АЛЁША СУРИКОВ Профи (562) 5 лет назад
После побега от гоблинов Бильбо Бегинс попадает в песчеру с Хобитом Голумом (Смеоголом) . Тот хочет Бильбо сьесть. Они договариваються если выигрывает Голум то он ест Бильбо. А если выигрывает Бильбо то он уходит . Виигрывает Бильбо и уходя находит это кольцо.
Именно на этом артифакте развивается весь сюжет во Властелине колец. Он позваляет носитьелью стать невидемым. НО чем дольше ты его носиш тем сильнее оно овладевает тобой